Араен. Мир мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Ледяная равнина » Дворец Снежной Королевы


Дворец Снежной Королевы

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

- Так, если у тебя какие-то проблемы, то говори сразу.
Сказал эльф.
Кидо улыбнулся. Ладно. Не буду ему ничего говорить. Кидо настроился на истинное зрение. От Варно исходила спокойная бело-розовая аура. Так он ещё живой! Не полностью замороженный. Кидо мысленно выдохнул. От волков же шло фиолетовое сияние. Хм... Снежные духи. Парень подошел к вьюгам, принявшим вид снежных волков и погладил одного из них по голове. Волк прикрыл глаза и потёрся о ладонь Кидо. С чего бы это он? Ясон полностью сформировался за спиной Варно и тихо улыбался там. Кидо вздохнул и положил руку на рукоять меча. С её помощью можно было мысленно связаться с призраком. Собери информацию об этом Снежном Принце. Ясон кивнул, поклонился и исчез.

22

Чтож, если молчит - то сам себе злобный враг. Однако все же странно такое упорство в отказе от ездовых зверей.
- Не доверяй ему, - тихо прошелестела Метель, - Не нравится мне этот некромаг. -
Юноша слегка улыбнулся. Он и не собирался доверять ему. По крайней мере пока ему не докажут, что это стоит делать.
Любопытно, конечно. Изначально предстал перед ним как воришка, а теперь спалился что некромант. Интересно, кем окажется на самом деле? И эта корона..... Проклятое забывание, вечно оно сжирает нужную информацию. Хотя есть у него несколько догадок. Но в них сложно поверить.
- Ну что, вперед? - спросил эльф, запрыгивая на своего волка, - Времени прошло уже немало. -
Метель продолжала что то шептать. Прислушавшись, юноша слегка приподнял бровь. Похоже кто то играет в свои игры? Чтож, только не думайте что здесь, в Ледяных чертогах, удастся что то утаить от их владык.

23

- Ну что, вперед?
Спросил эльф, запрыгивая на волка. Кидо тоже спрыгнул на своего зверя. Шерсть волка оказалась холодной и колкой на ощупь. Кидо повёл плечами. А не такой уж и плохой этот эльф. Кидо вспомнил своё прошлое. Как отнеслись к нему бывшие сородичи, увидев на своей территории. Маленький шрам на виске напоминал об этой встрече. Стрела прошла близко к глазу, но всё обошлось. Кидо поморщился и взглянул на эльфа. Кто мешает ему заморозить меня в воздухе? Хотя... Он же тебя не заложил? Интуиция настойчиво твердила, что Варно можно верить. Ладно. Будем считать, что он один из немногих, кто отнёсся ко мне если не положительно, то хотя бы нейтрально.

24

Чтож, время летит. Однако они уже наконец-то готовы. Оглянувшись назад, юноша убедился, что Кидо сел на своего волка.
- Чтож, держись! - усмехнулся он, - И не бойся, все будет хорошо... наверное. -
Подчиняясь приказу, волки понеслись по снежной пустыне.
Интересно, все же, кто он? Некромант, но однако слишком молодой чтобы владеть той силой, что демонстрировал. Ему не потребовались ни заклинания, ни ритуалы для вызова духа. Ну, правда, он думает или думал, что я этого не узнал, - думал эльф, - К тому же эта корона.... Мне, конечно, трудно представить, что титул, который могли заслужить лишь невероятно древние и могущественные некромаги и архиличи, достался мальчишке, но с другой стороны....-
Волки неслись по снежной пустыне, и, казалось, их лапы совсем не касаются земли. Впрочем, уже и не казалось. Прямо перед возникшей из ниоткуда пропастью, они взмыли вверх, оставляя за собой длинный снежный шлейф.
-С другой стороны, если ко мне благоволит сама Царица Зимы, к этому воришке может вполне благоволить один из богов Смерти. Тогда это объясняет и корону, и власть, - Варноэль даже не обратил внимания на промелькнувшую под ногами пропасть. Ему уже не первый раз приходилось путешествовать таким способом, и к подобному он успел привыкнуть.

------>Лес Эльфов

Отредактировано Варно (2013-08-11 16:22:07)


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Ледяная равнина » Дворец Снежной Королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно