Араен. Мир мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Приключения в Ледяных равнинах


Приключения в Ледяных равнинах

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

1. Участники действа: Эль, Бестия, Варно
2. Обстоятельства: Эль снова путешествовала и в итоге заблудилась в незнакомом месте. Встретив Бестию, они решили объединить силы и переместиться за пределы Ледяной равнины. Однако там оказался барьер, не позволяющий телепортироватся дальше снежного царства. Таким образом Эль и бестию выкинуло на снежных равнинах, а Варно как самая добрая местная душа нам помогает.
3. Место: Ледяная равнина
4. Очерёдность: Эль, Бестия, Варно

Vet

Варно - добрая душа? Это интересно. Я прослежу за игрой. Vet

2

Эль шагала по бескрайней ледяной пустыне. Шла она уже давно, но путь никак не находился. Порядком уставшая и заблюдившаяся Эль села на снежный валун и стала размышлять, как поступить дальше.
Так, я заблудилась и это неприятная новость. Вопрос: что делать? Блин, даже дороги спросить не у кого.
Эль огляделась, пытаясь нашарить взглядом хоть кого-то живого в этой мёртвой пустыне, но ничего не нашаривалось, лишь голая равнина.
Ну, вот притопали. Эхх... Никого нет.
Эль встала и снова поплелась, куда глаза глядят, хотя впрочем то куда идти неважно, кругом только снег.
Кинери подняла голову и снова огляделась в надежде хоть кого-то найти. И вдруг заметила маленькую чёрную фигурку в далеке. Эль немедленно помчалась туда и закричала:
- Стой! Подожди!
Уф, может он сможет подсказать мне дорогу, если сам, конечно, её знает? Но сейчас главное его догнать.
И девушка припустила быстрее.

3

Бестия гуляла по бескрайней синей равнине, но гуляла она не просто так, а в своем кошачьем образе. Сейчас дикая кошка- Бес просто шагала куда глаза глядят, ведь ее в любую секунду мог вернуть  домой браслет. Как вдруг за спиной послышался голос, чуткий кошачий слух уловил слова:
- Стой! Подожди!- Бес обернулась и увидела человеческую фигурку приближающеюся к ней. Решив что человек испугается увидев огромное животное, Бестия вернулась в свой человеческий облик и стала ждать пока незнакомец догонит ее.
-Хмм Интересно, кто это и что ему надо. - подумала девушка и сунула обе руки в карманы. Правая уже держалась за рукоять ножа, а левую обжог холод металла из которого была сделана фигурка. Талисманчик удобно расположился в руке своей хозяйки, сейчас метелическая дикая кошка сидела.
-Надеюсь эта прогулка не обернется новыми жертвами- подумала Бес.  Тем временем человек который ее позвал уже приблизился настолько, что можно было четко рассмотреть женскую фигуру с длинными коричневыми волосами, почему то в голове демонессы сразу всплыла мысль:
- Кинери.

4

Варно слегка улыбнулся: уже что то получается. По крайней мере ледяная мышь уже похожа на свой аналог из плоти и крови. Жаль только что пока еще очень слабо, все же создать ледяную скульптуру почти с нуля гораздо труднее, нежели обратить в нее живое создание. Можно продолжить работу, однако.... Вдохновение иссякло. Да и пока ему важен был сам процесс творчества, вылавливать же в своем творении ошибки и косяки было слишком муторно и скучно. Возможно почле он вернется к этой мыши, но не сейчас.
Вздохнув, юноша покинул свои покои. Когда в большом мире наступала зима, здесь, в снежном царстве, становилось грустно и тоскливо. Во дворце небыло ни Ветра, ни Метели.... Покидала свое царство и Снежная Королева. Конечно, потом она вернется, но сейчас, без нее, чертоги теряют свое прежнее великолепие. Даже северное сияние не мерцает без нее. Неслышно и пения вьюг. Все замерло здесь, и оживет лишь тогда, когда Владычица вернется в свой дворец.
Тишина и покой.... Мертвый и безжизненный. И будет таким еще несколько дней. С ума сойти. подумал юноша, выйдя из дворца. - Даже метели обленились. Задаст им конечно Госпожа потом, но сейчас.... Сейчас здесь даже духу зимы будет серо и уныло. И неважно, что кругом белым бело. -

5

Эль вскоре добежала до фигуры. Это оказалась девушка. Судя по всему демон. Отдышавшись, Эль сказала:
- Эм, я тут заблудилась. Ты знаешь дорогу?
Эль окинула демонессу взглядом. Девушка-демон напряжённо что-то держала в рука, которые были в карманах. Скорее всего что-то типа ножа или чего-то подобного. И Эль показалось, что она точно знает, что Эль кинери. Хотя вполне может и показаться.
Надеюсь она дружелюбна. Что-то не хочется мне сегодня сражаться.
А равнина тем временем всё пустовала. Словно все духи зимы разом заснула, хотя может так всё и было. Серая и унылая равнина. Но Эль в данный момент это не интересовало, она ждала ответа демона.
Надеюсь она знает дорогу и не станет меня убивать. Я, конечно, могу постоять за себя, но не хочу ничего плохого.

Отредактировано Эль (2013-07-06 22:13:54)

6

Добежав девушка отдышалась и сказала:
- Эм, я тут заблудилась. Ты знаешь дорогу?- Ладно, даться она видно не собирается, помогу.
Вытащив руки из карманов Бес подошла ближе и ответила:
-Нет, дорогу я не знаю, но отсюда тебя выведу.
Бестия нагло взяла незнакомку за руку и приложив два пальца к браслету телепортации представила ближайшую деревню. Секунда и обе девушки оказались в совершенно непонятном месте, но это точно не походило на представленную Бес деревней.
-Хммм, что то не то.- сдвинув брови демонесса постучала пальцем по браслету удостоверившись что он заряжен, сделала вывод:

- Тут Барьер, не позволяет дальше телепортироваться, только на своих двух.- Она повернулась к незнакомке - Прости, я точно не знаю где мы но дальше телепортироваться не получится.
Оглядевшись вокруг взгляд девушки моментально приковал огромный ледяной дворец, он возвышался всего в  паре метре от девушек, такой величественный и завораживающий, острые пики башен уходили далеко в серое небо. Дворец так и сиял своим великолепием и роскошью.

Отредактировано Бестия (2013-07-06 22:44:17)

7

Внезапно юноша почувствовал всплеск силы. Кто-то телепортировался сюда. Интересно, кому из смертных настолько приспичил суицид, раз он решил перенестись в царство Снежной Королевы? Даже северяне, почитающие Царицу льдов как богиню, предпочитали селиться на самой окраине ее владений. То есть за много и много миль от дворца. От греха подальше, да и шанс попасться Королеве под "горячую" (градусов эдак минус двадцать) руку меньше.
Ледяной страж положил руку на рукоять меча. Варно усмехнулся - хоть кто то здесь относится к своим обязанностям с прежним рвением и ответственностью. Однако поднимать снежную рать ради двух смертных - глупо.
Успокоив стража, юноша спустился по ступеням дворца к пришельцам. Точнее пришелицам. Демонесса и кинерийка? Хм.... Вот от кого точно не ожидаешь такой выходки. Ну врят ли они собираются пополнить коллекцию ледяных статуй, а раз так, то зачем им являться сюда?
- Приветствую вас, - произнес юноша, - Как вы оказались тут, и... зачем собственно? -
Пока Королевы нет, они мало чем рискуют. К тому же уйти отсюда им будет проблематично, перенестись из дворца смертным невозможно. Разве только на своих двоих, а ближайшее жилье отсюда, как и было упомянуто, за многие мили. А помочь им.... Сначала стоит решить - а стоит ли это делать?

8

Эль услышала ответ незнакомки:
-Нет, дорогу я не знаю, но отсюда тебя выведу.
И довольно нахальным образом взяла кинерийку за руку и телепортировала.
Быстро она соображает. А ведь мы даже не знакомы. Даже я не стала бы помогать с таким рвением. А куда собственно мы попали?
Эль огляделась. Всё та же унылая картина. Однако совсем близко от них находился дворец. Острые башни, узорчатые окна, переливающие кристалы - всё это украшало его. Однозначно это был дворец Снежной королевы.
Между тем демонесса сказала:
- Тут Барьер, не позволяет дальше телепортироваться, только на своих двух. Прости, я точно не знаю где мы но дальше телепортироваться не получится.
На что кинерийка ответила:
- А похоже знаю, где мы. Судя по всему это дворец Снежной королевы. Лучше, конечно, сматываться от сюда, но, пожалуй, уже поздно. Нас заметили.
И Эль указала на юношу приближашегося к ним.
- Приветствую вас, - произнес юноша, - Как вы оказались тут, и... зачем собственно?
- Неудачная телепортация. Мы не знали, что здесь барьер. Кхм... а ты кто собственно? Я Эль. А это... - ответила кинери незнакомцу.
- Извини мы не представились друг другу. Я Эль, - обращаясь уже к демонессе проговорила девушка-кинери.

9

- А похоже знаю, где мы. Судя по всему это дворец Снежной королевы. Лучше, конечно, сматываться от сюда, но, пожалуй, уже поздно. Нас заметили.- Сказала девушка указывая на приближавшегося юношу.
-Хммм... тут еще есть кто-то не до конца окоченевший? Ну ладно, будем надеяться он дружелюбный, и поможет выбраться отсюда.- понадеялась демонесса.
- Приветствую вас, - сказал парень - Как вы оказались тут, и... зачем собственно?
На вопрос начала отвечать кинери:
-Неудачная телепортация. Мы не знали, что здесь барьер. Кхм... а ты кто собственно? Я Эль. А это... - девушка запнулась, потому что не знала имени демонессы.
- Извини мы не представились друг другу. Я Эль, - обратилась кинери уже к Бес.
-Да, я забыла, я Бестия, можно просто Бес.- запоздало представилась Бестия.
"Ехх, чую и сегодня без приключений не обойдется..." - с долей иронии подумала демонесса.
-А вы кто?- спросила Бес, поддерживая вопрос Эль  к незнакомцу.

10

Варно тяжело вздохнул. Барьер, как же он мог о нем забыть. Правда он действует только в владениях Королевы, так что вопрос о том, что они в них забыли, остается.
- Не слишком умно было пытаться телепортировать в пределах снежного царства, - произнес он, - Даже архимаги не рискуют вытворять подобный фокус здесь, а ведь некоторые из них и могли бы обойти блокировку. -
Зачем существовал этот барьер? Все просто, каждый защищает свои секреты в меру своей испорчености. В снежных пустынях спрятанно слишком много тайн, которые смертным знать не следует. Конечно, если Королева не решит иначе. А настолько большая площадь блокировки - простая предосторожность и перестраховка.
- Кто я? - усмехнулся юноша, - Да так.... Простой мальчишка-криомант. Назвали при рождении Варно,  а больше сказать то и нечего....-
Тут парень немного покривил душой. Как его назвали при рождении он не помнил. Варноэль - это имя дала ему Царица зимы, при его рождении как снежного принца. Но свое смертное имя юноша не помнил.... Как и многие детали своей прежней жизни.

11

На аопрос Эль незнакомка ответила:
-Да, я забыла, я Бестия, можно просто Бес.
Ладно с этим ясно.
Кинери обратила своё внимание к другой незнакомой личности, которая скказала:
- Не слишком умно было пытаться телепортировать в пределах снежного царства, - произнес он, - Даже архимаги не рискуют вытворять подобный фокус здесь, а ведь некоторые из них и могли бы обойти блокировку.
Собственно, я тут не при чём, но ладно.
После незнакомец представился:
- Простой мальчишка-криомант. Назвали при рождении Варно,  а больше сказать то и нечего....
- Ясно, - коротко ответила Эль. - Ты знаешь дорогу? Можешь вывести нас отсюда?
Вероятно он знает дорогу. Но захочет ли вывести нас?

Отредактировано Эль (2013-07-07 15:05:35)

12

- Не слишком умно было пытаться телепортировать в пределах снежного царства, - сказал незнакомец, - Даже архимаги не рискуют вытворять подобный фокус здесь, а ведь некоторые из них и могли бы обойти блокировку. - а затем добавил - Простой мальчишка-криомант. Назвали при рождении Варно,  а больше сказать то и нечего....
Ну Варно, так Варно, мне в общем то все равно как тут кого зовут, мне тут не нравиться и все на этом.- эгоистично мыслила демонесса -Ну вот хотела по быстрому это этой Эль отделаться а теперь и сама вляпалась...
- Ясно, - коротко ответила Эль обращаясь к Варно. - Ты знаешь дорогу? Можешь вывести нас отсюда?
-Ну извините, я с географией никогда не дружила, и толком то не знала где нахожусь.  Ну теперь мы хотя бы знаем где находимся, а еще ты знаешь как отсюда выбраться.- Бес нагло ткнула пальцем в Варно. Сейчас девушкой полностью овладела наглость, ибо ее всегда раздражали барьеры на какой либо местности , а в этом барьере она уже полностью обвинила Варно, хотя и знала что он скорее всего не при делах.
-Ну вот, "прогулялась", хотела просто в снегу дурю помаиться, детство вспомнить, а тут, блин, сново нарвалась на приключения.

13

Юноша рассмеялся. Наглость - второе счастье? Вот только порой это счастье идет под знаком минус. Сильно под знаком минус.
- Конечно знаю, - ответил Варно демонессе, - Выбирай любую сторону от дворца и ногами. Мы в самом сердце северных земель, так что даже не зная географии не заблудишься. Если, конечно, будешь идти только вперед. -
Возможно слишком дерзко, но.... Не стоит качать права в подобных ситуациях. Иначе придется потом им качать у более высоких инстанций, а они этого не любят. Очень.
- Прости, - отсмеявшись, произнес он, - Но другого варианта нет. Снять блокировку, поставленную Царицей вьюг ни вам, ни мне не под силу. Так что телепортация отметается, и я в равных с вами условиях.-
Почти, если не считать статуса наследника ледяного трона и власти над северными ветрами. Однако они ведь не знают об этом, не так ли?
- В принципе, я могу попытаться помочь вам. Но могу сделать только хуже. - добавил юноша.
Наверное стоит им помочь. Конечно, потом будет вновь скучно и серо, но все же.... Они ведь живые, в отличии от него. И попали сюда не по своей воле.

14

Эль стало раздражать, что Бестия так нагло себя ведёт. Выслушавэто, кинерийка сказала:
- Варно, каким образом ты можешь помочь нам?
Ах, почему демоны всегда любят конфликтовать и их нужно вечно успокаивать? А этот Варно что-то не договаривает. Здесь до ближайшего селения не близко, насколько я поняла. Тогда что он тут делает? Вероятно, Снежной королевы нет и ему, собственно, ничего не грозит, но всё же создаётся впечатление, что он здесь живёт. Странно... Снежная королева нашла себе ученика?
Раздражение на Бес проходило, и Эль могла трезво рассуждать.
Так, мы в самом сердце Ледяной равнины. Телепортироваться не можем. Если Варно поможет, то выберемся. А нет... так пойдём на своих двоих. Тяжело, но ничего не останется тогда. Другого варианта не вижу.
Девушка оглядела весьма забавную кампанию. Если они все отпавятся в путь, это будет любопытно.

15

- Конечно знаю, - ответил Варно демонессе, - Выбирай любую сторону от дворца и ногами. Мы в самом сердце северных земель, так что даже не зная географии не заблудишься. Если, конечно, будешь идти только вперед.
-Нда, а я даже так сумею заблудиться... Нет, с географией и вообще ориентацией на местности я не дружу....- мысленно прокомментировала слова парня Бес. Отсмеявшись он продолжил:
- Прости, но другого варианта нет. Снять блокировку, поставленную Царицей вьюг ни вам, ни мне не под силу. Так что телепортация отметается, и я в равных с вами условиях.
-Не, ну то что телеортации не будет я уже и так поняла, снять блокировку действительно невозможно, с этим тоже согласна. А вот на счет того что ты в равных с нами условиях я сомневаюсь... Очень сильно сомневаюсь. - но вслух девушка не сказала ничего.
- В принципе, я могу попытаться помочь вам. Но могу сделать только хуже. - добавил юноша.
-Да тут что бы сделать хуже надо хорошенько постараться, и порчу вообще то все Я.- сново молчаливо ответила демонесса на слова Варно.
- Варно, каким образом ты можешь помочь нам?- эти слова уже принадлежали Эль.
-Блин холодно. - заметила Бестия и поежилась, одета она была не слишком то тепло,  джинсы, кроссовки, футболка и не очень то теплая черная куртка. Конечно, она то рассчитывала на то что в образе зверя поваляется в снегу, а как замерзнет телепортируется домой по быстрому, но уж ни как не предполагала  прогулку от дворца Снежной королевы  до дома, еще и в такой компании.
- Кинери, демон иии...- девушка запнулась в своих молчаливых высказываниях что бы подобрать нужные слова-В общем  черт знает кто, по имени Варно.
Сейчас рассуждать кто именно, этот Варно, Бес просто не хотелось, помогает и ладно.
-Предлагаю выяснять все на ходу, а не стоять на месте. -спокойно сказала Бестия совладав с эмоциями - Варно, в какую сторону лучше всего идти, что бы побыстрее добраться до населенного пункта?

16

- Быстрее? - переспросил юноша, - Так тут проще простого. Идешь прямо от врат дворца. А с населенным пунктом как повезет, никогда не угадаешь куда их кочевье перебралось.-
Точнее угадаешь, все более чем закономерно, и расписанно по сезонам, но Варно никогда не интересовался стоянками лопарей. Так что при всем желании подсказать не мог.
- Однако не боишься замерзнуть по дороге? Путь неблизкий, а одежда у тебя не совсем подходящая, - добавил он.
Можно было, конечно, поиздеваться над демонессой, но.... Как то жестоко. Да и недостойно его статуса. Вздохнув, юноша провел рукой над Бестией, попутно бормоча вполголоса билебирду. Затем проделал этот фокус над кинерийкой. Конечно, ему не нужны были заклинания, чтобы запретить морозу и холоду тревожить пришелиц, но надо же как то маскироваться под простого криоманта? Хотя заподозрить что что то не ладно смог бы и отсталый идиот.
-Ладно, нам действительно не стоит тут задерживаться. Когда Ледяная Королева вернется, врят ли мы избежим участи скульптур в ее коллекции.
Ну, он то избежит, но не в этом суть. И.... стоит ли раскрывать им свою природу? Нет, не сейчас. Слишком скучно будет.

17

- Однако не боишься замерзнуть по дороге? Путь неблизкий, а одежда у тебя не совсем подходящая, - сказал Варно Бестии. Но сжалившись, сделал что-то, бормоча при этом белеберду, что холод отступил. Эль почувтсвовала, что больше не мёрзнет и будто бы вокруг вовсе не ледяная пустыня.
Что ж на криоманта он не смахивает. Такую белиберду я даже от своей бабушки не слышала. Похоже ему не нужны заклинания для пременения своих способностей. Судя по всему сделано для отвода глаз.
-Ладно, нам действительно не стоит тут задерживаться. Когда Ледяная Королева вернется, врят ли мы избежим участи скульптур в ее коллекции.
- Ему то точно ничего не грозит, - подумала кинерийка. А вслух сказала:
- Так что? Идём?
Эль переминалась с ноги на ногу от нетерпения. Она не любила быть в бездействии, поэтому предпочитала путешествия и острые ощущения тихой размеренной жизни. Да и вид Ледяной равнины стал её крайне утомлять. И как только люди тут могут жить? Ничего интересного.

Отредактировано Эль (2013-07-08 15:18:50)

18

- Однако не боишься замерзнуть по дороге? Путь неблизкий, а одежда у тебя не совсем подходящая, - сказал Варно, и бормоча что-то себе поднос поводил руками. Стало заметно теплее, Бес расплылась в довольной улыбке и перестала ежится.
-Ладно, нам действительно не стоит тут задерживаться. Когда Ледяная Королева вернется, врят ли мы избежим участи скульптур в ее коллекции.
Хммм как то я сомневаюсь в твоих словах, ты только что вышел из замка цел и не вредим, а теперь делаешь вид что боишься возвращения Снежной королевы? Нет. Ты тут как у себя дома. Тебе нечего бояться. Дешевый цирк. - подумала демонесса.
- Так что? Идём?- спросила Эль переминаясь с ноги на ногу.
-Спасибо. - поблагодарила демонесса Варно, и вместо ответа на вопрос Эль пошла вперед куда глаза глядят. Сейчас было немного странно идти по заснеженной равниной, оставляя за спиной дворец Снежной королевы и не мерзнуть. Хотя сегодняшний день уже был наполнен странностями. Наверное, если им кто нибудь попадется на встречу, что о-о-очень мало вероятно, то пару раз перекрестится, увидев такую компанию. Бес по привычке засунула руки в карманы, левая рука наткнулась на фигурку, и машинально сжала ее в кулаке, по тому как не удобно талисман улегся в ладоне, Бес решила что сейчас талисман сидит, это хорошо.
Вытащив руки из карманов, и зачерпнув рукой горстку снега девушка наскоро слепила снежок и запустила в Варно.
-Ото просто так скучено идти. - этим фактом руководствовалась демонесса кидая снежок.

19

Неубедительно? Впрочем, чего еще ожидать. Явился из дворца, сам же и приказал ледяному стражу не вмешиваться. И после этого вздумал прикидываться что тут вообще случайно? Наивный до невозможности. Впрочем, сами они поверили бы в духа Зимы, решившего им помочь? Сомнительно. И самое смешное, это то и происходит.
- Идем, - кивнул Варно кинерийке. Действительно, что время терять? Бестия к примеру его не теряет. Имя, кстати, очень под стать характеру. Стоп, что она....
- Эй! Прекрати! - воскликнул юноша. Чем эта.... думала? У снежных стражей с юмором вообще то туго, и сейчас... Ну как и полагается, вьюги начали просыпаться. Прежде чем началась буря и незадачливую демонессу начало заметать снегом, юноша резко развел руки.
- Все в порядке.... Это лишь игра, - прошептал он. Вьюга, нехотя, подчинилась и улеглась.
Вздохнув, Варно смел остатки снежка с плеча. Блин, теперь он прокололся окончательно. Впрочем, рано или поздно, но это бы произошло.
- Умоляю, пока Ледяной дворец в пределах видимости, без выходок.... Мне подвластны далеко не все ветра. - произнес он.
Конечно, по идее стражи должны понять все. Однако перестраховаться никогда не помешает.

20

Эль краем глаза заметила, что Бестия собралась бросить снежок в Варно. Когда снежок долетел до него, тот воскликнул:
- Эй! Прекрати!
Кинери заметила, что начал подниматься ветер, будто просыпались вьюги.
Это что ж получается? Сами вьюги защищают его? Даже от безобидного снежка? Если так, то он важная тут фигура после Королевы.
А следущие действия Варно кинерийку окончательно убедили в том, что Варно здесь не случайно.
- Все в порядке.... Это лишь игра, - прошеплат он. И вьюга заметно улеглась. - Умоляю, пока Ледяной дворец в пределах видимости, без выходок.... Мне подвластны далеко не все ветра.
Ну точно не обычный криомант. Тогда кто? Есть, конечно, одна мысль...
- Мне чисто любопытно узнать кто ты на самом деле? Я вижу как ты старательно пытался скрыть свою сущность, но у тебя это крайне плохо выходит, - как бы невзначай сказала Эль.
Просыпалось всё любопытство кинерийки и это путешествие ей начинало нравиться.

Отредактировано Эль (2013-07-09 10:26:40)


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Приключения в Ледяных равнинах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно