Араен. Мир мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Приключения в Ледяных равнинах


Приключения в Ледяных равнинах

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

- Эй! Прекрати! - воскликнул юноша когда снежок уже долетел до него, поднялся ветер но лишь на секунду потому что парень что то прошептал себе под нос, Бес была немного впереди что бы расслышать что именно, но после этого так и не начавшаяся вьюга улеглась.
-Умоляю, пока Ледяной дворец в пределах видимости, без выходок.... Мне подвластны далеко не все ветра.- Обратился Варно уже к двум девушкам, в большей степени к демонеессе, которая не могла спокойно идти. Услышав эти слова Бес быстро приняла образ "обиженной и  оскорбленной", а точнее скрестила руки на груди, опустила голову и надула губы, все это делалось демонстративно.Но на самом деле она нисколько не обиделась, да и вообще сейчас она думала совершенно у другом.
-Нет, он не просто криомант, вышел из дворца, цел и не вредим, так его еще и тут защищают и еще что то говорил про то что мы в одинаковом положении. Ага, конечно. Но вот кто он тогда на самом деле и зачем нам помогает? - Эти мысли заставляли демонессу вести себя осторожнее, а точнее казаться легкомысленной наглой особой, в общем "Белой и пушистой" На сколько это будет возможно.
- Хм... надеюсь из меня получится актриса получше чем Варно.
-Мне чисто любопытно узнать кто ты на самом деле? Я вижу как ты старательно пытался скрыть свою сущность, но у тебя это крайне плохо выходит, - как бы невзначай спросила Эль. Бес решила никак не реагировать на этот вопрос, и по прежнему шла впереди с надутыми губами, но очень внимательно вслушивалась в разговор кинери и Варно.
-И что же он ответит?- подумала  демонесса. -Такой прямой вопрос врятли получиться оставить без ответа.

Отредактировано Бестия (2013-07-09 11:53:21)

22

Хм, надулись? Интересно, какое выражение лица скроила бы демонесса, если бы вьюга все же ее превратила в подобие снежной бабы? Понятно, что сделано было ради шутки, вот только место не удачное. Или, точнее, он сам идиот, надо было предвидеть нечто подобное. Хотя бы предположить.
- Мне чисто любопытно узнать кто ты на самом деле? Я вижу как ты старательно пытался скрыть свою сущность, но у тебя это крайне плохо выходит, - спросила кинерийка.
Варно виновато посмотрел на нее. Возможно стоило сказать сразу, и не строить из этого какую то непонятную тайну. Или лучше шифроваться. Гораздо лучше, а не пытаться играть в самодеятельность.
- Прости, надо было сразу сказать, - произнес он, - Но.... Ты бы поверила что Владычица Вьюг решила воспитать себе преемника? И, тем более, что этот преемник решил помочь двум пришелицам за просто так? Вывести из владений своей Госпожи и даже не помыслить о том, чтобы превратить их в лед? -
Ну, насчет "не помыслить" громко сказано.... Однако да, подобные мысли были выброшены из головы почти сразу как появились.
- Прости... - тихо произнес юноша.
Ну вот, он и признался. Не полностью, но... И этого достаточно чтобы его обвинили во всех грехах.

23

Бестия скорчила надутую гримассу и гордо удалилась чуть вперёд процессии после того как ей запретили кидаться снежками. А Варно ответил на вопрос кинери:
- Прости, надо было сразу сказать. Но.... Ты бы поверила что Владычица Вьюг решила воспитать себе преемника? И, тем более, что этот преемник решил помочь двум пришелицам за просто так? Вывести из владений своей Госпожи и даже не помыслить о том, чтобы превратить их в лед?
И виновато посмотрел на Эль.
- Прости... - тихо произнёс юноша.
Кинерийке стало как-то неловко, как будто это она была виновата. И ответила:
- Ну, воспитать себе преемника это логично. Надо же кому-то отдать королевство. Существа бывают разные и вполне возможно, что бы ты мог нам помочь и не превратить в лёд, что собственно ты и сделал. Поэтому не стоило скрываль свою сущность. Ну, так уж и быть я тебя прощаю.
Эль улыбнулась Варно.
- Я не собираюсь тебя в чём-либо обвинять. У каждого бывают свои заморочки. Но лжи я не люблю, хотя это было даже забавно.
Девушка снова улыбнулась.

24

Тем временем Варно ответил на вопрос Эль:
- Прости, надо было сразу сказать. Но.... Ты бы поверила что Владычица Вьюг решила воспитать себе преемника? И, тем более, что этот преемник решил помочь двум пришелицам за просто так? Вывести из владений своей Госпожи и даже не помыслить о том, чтобы превратить их в лед? - он виновато посмотрел на Эль и добавил -  Прости...
Видимо кинери стало не ловко и она поспешила успокоить юношу:
- Ну, воспитать себе преемника это логично. Надо же кому-то отдать королевство. Существа бывают разные и вполне возможно, что бы ты мог нам помочь и не превратить в лёд, что собственно ты и сделал. Поэтому не стоило скрываль свою сущность. Ну, так уж и быть я тебя прощаю.- и уже более весело договорила -Я не собираюсь тебя в чём-либо обвинять. У каждого бывают свои заморочки. Но лжи я не люблю, хотя это было даже забавно.
Выслушав все это Бестия притормозила что бы поравняться с Эль а Варно.
-Кстати, актер из тебя мягко говоря, плохой. - весело сказала Бес, она и не думала обижаться, ну максимум за снежок.

25

- Спасибо, - юноша улыбнулся. Нечасто удавалось встретиться с теми, кто не обращал внимания на тень твоей повелительницы.
Слишком сильны слухи о жестокости Царицы зимы. Варно не удивился бы, если бы и его спасение было как то иначе переосмыслено людьми. Если, конечно, кто то из его родной деревни выжил.
-Кстати, актер из тебя мягко говоря, плохой. - так, похоже демонесса вернулась.
- Знаю, - кивнул юноша, - Прокол на проколе. В разведку меня бы не взяли, да и не стремлюсь я туда.-
Чтож, теперь надо решить проблему девушек? А то слишком долго уже ее решение откладывается.
- В общем, если маски сорваны, - произнес Варно, - Я могу приказать северному ветру перенести вас в нужное вам место. Но проблема в том, что в большом мире к Снежной Королеве, а также перемещающимся подобным ей способом, относятся не очень то хорошо. К тому же не могу поручиться, что вы доберетесь до места назначения не задубев окончательно. Или добираемся ногами. Только мне тогда придется вас провожать, я не знаю на каком расстоянии мороз перестанет меня слушаться. -
Возможно и перестанет, но иногда стоит и подстраховаться. В общем, варианты предложенны, выбор за ними.

26

- Спасибо, - юноша улыбнулся.
-Кстати, актер из тебя мягко говоря, плохой, - демонесса сказала Варно.
- Знаю. Прокол на проколе. В разведку меня бы не взяли, да и не стремлюсь я туда. - ответил Варно.
После он предложил варианты как можно выбраться из Ледяного царства. Эль задумалась.
Севрный ветер? Оригинальный способ передвижения. Можно быстро добраться до дома. Про то, что к таким путешественникам не очень хорошо относятся неважно впринципе. А вот заморозиться я не хочу. С другой стороны не охота топать ногами.
- Даже не знаю, - задумчиво ответила кинерийка, - Что ты думаешь, Бес?
Может всё же испытать этот северный ветер? Или не стоит?
Топать ногами Эль крайне не хотела. Она и так прошла много километров, но ещё держалась на ногах лишь потому что уже привыкла к таким "прогулкам". Девушка бы сейчас не отказалась от отдыха, но сейчас было не время. Для начала нужно выбраться отсюда побыстрее. Однако в животе урчало, а в сумке не было и крошки.

27

- Знаю, - кивнул юноша, - Прокол на проколе. В разведку меня бы не взяли, да и не стремлюсь я туда.
- В общем, если маски сорваны, - произнес Варно, - Я могу приказать северному ветру перенести вас в нужное вам место. Но проблема в том, что в большом мире к Снежной Королеве, а также перемещающимся подобным ей способом, относятся не очень то хорошо. К тому же не могу поручиться, что вы доберетесь до места назначения не задубев окончательно. Или добираемся ногами. Только мне тогда придется вас провожать, я не знаю на каком расстоянии мороз перестанет меня слушаться.
Ненадолго задумавшись Эль ответила:
- Даже не знаю, - задумчиво ответила кинерийка, - Что ты думаешь, Бес?
Бес никогда не лезла со своим мнением (кроме тех случаев когда она притворялась.), а просто молча поступала как ейм это было выгодно, но сейчас спросили именно ее мнения, а значит нужно отвечать.
-Хм... В обоих случаях есть перспектива быть замороженными, но если мы пойдем пешком то шансов замерзнуть меньше.- начала рассуждать демонесса. -Тем более я хотела прогуляться. Если что, то защитить себя я смогу. И к тому же, если станет ну совсем уж холодно я превращусь.- мыслила она крайне эгоистично, как всегда.
-Я пойду пешком. - без лишних объяснений ответила девушка. Сейчас она уже перестала играть в ту наглую и безрассудную особу и была серьезна. Даже если Варно откажется идти с ними она пойдет пешком, да и передвигаться столь странным способом как Снежный Вихрь ей не хотелось.

28

Чтож, выбор как выбор.... Возможно даже лучше так. Все же да, это ему привычно перемещаться таким способом, для них это может быть странным. Да и, как упоминалось, не любят смертные тех, кто как то связан с снежным царством. Да и послушание Северного ветра оставляет желать лучшего, выкинет их где нибудь по дороге и умчится буянить. Полностью и беспрекословно он слушается только Снежную Королеву, принцу же подчиняется немного неохотно.
- Ну что тогда, идем? - спросил юноша, -А то время поджимает. У нас, конечно, его навалом, но.... Медлить не стоит. -
Почему? Все просто: дворец стал потихоньку оживать. Вдалеке просыпалось Северное сияние, вьюги вновь затягивали свою песню. Ледяные чертоги будто обновились, и засверкали с утроенной силой. Царица Зимы возвращается домой. И если отсутствию принца она не удивится, Варно довольно часто бродил по снежной пустыне, то как она отнесется к двум пришелицам у врат своих чертогов - неизвестно.
Правда, время действительно есть. Зимние духи пробуждались относительно задолго до возвращения своей Госпожи. Но в то же время терять его не стоит.

29

- Ну что тогда, идем? А то время поджимает. У нас, конечно, его навалом, но.... Медлить не стоит, - сказал Варно.
- Идём, - коротко ответила Эль.
Кинерийка заметила, что всё вокруг преображается, оживает. Теперь слышатся лёгкие завывания вьюг, видны проблезки северного сияния.
Что ж действительно надо идти. Неужто Королева возвращается? Не стоит попадаться под горячуюю руку.
И Эль покорно поплелась за компанией. Силы ещё не покинули её и она может пройти достаточно пути.
Ничего. Бывало хуже.
- Долго нам идти? - обратилась девушка к Варно.
Ей скорей хотелось вернуться в более привычные леса. В следущий раз она пойдёт сюда только по крайней необходимости, ибо нефиг кости морозить. Эль сжала в руке медальон на груди и почувствовала прилив сил.
Теперь точно дойду.

30

- Ну что тогда, идем? А то время поджимает. У нас, конечно, его навалом, но.... Медлить не стоит - сказал Варно.
- Идём, - коротко ответила Эль.
Бес молча зашагала по снегу. То что происходило возле дворца ей было не интересно, она просто знала, что нужно поскорее убираться отсюда.
- Долго нам идти? - спросила Эль у Варно.
-А какая разница сколько нам идти? По сути не  важно как долго мы будем идти по этой бескрайней снежной пустоши, намного важнее что произойдет за это время. - Бес все глубже и глубже погружалась в свои мысли, и уже не смотрела куда идет, она просто думала, представляла, а тело шло отдельно, само по себе.
- И почему я взялась ей помочь? Почему я даже не задумалась когда начала телепортацию? И что я вообще делаю? - и множество других вопросов, даже никак не связанных с происходящим задала себе демонесса, и да же на некоторые ей удалось найти ответ, но это были не столь важные вопросы.

31

Чтож, правильно. Время терять не стоит. Только и о бехопасности позаботится стоит. Нарвутся на снежного дракона - и что тогда? А эти твари слушаются только Королеву. Если слушаются.
Дождавшись пока девушки отойдут, Варно вскинул руки вверх.
- Я заклинаю вас, ветра ледяные! Летите вперед нас, защищая и оберегая, - тихо произнес он, - Не трогайте людей, зверей, не прикасайтесь холодом к живым. Но коль опасность впереди - предупредите нас. -
Все равно сейчас поднимется вьюга, вне зависимости от желания юноши. Так почему бы не использовать в своих целях? Конечно, как он и говорил, ему подвластны далеко не все ветра. Но "не все" - не значит "совсем неподвластны".
Впрочем, надо догнать уже прилично отошедших от него Бестии и Эль. И кстати, кое что он забыл.... Снежок сам собой слепился из снега и полетел в спину демонессе.
- Око за око! - улыбнулся юноша, поравнявшись с девушками. Оставалось надеятся, что его не прибьют за такую выходку.

32

Эль заметила, что Варно немного отстал и начал что-то бормотать. Девушке уже было всё равно, что он делает. А Бестия похоже вообще ничего не видела вокруг себя, погрузившись в мысли. Неожиданно в спину Бестии прилетел снежок. И к ним приблизился Варно со словами:
- Око за око!
Что уже можно пуляться снежками? Что ж можно окунуться в детство.
Кинерийке захотелось тоже слепить снежок пустить в кого-нибудь, что она и сделала. Первый снежок полетел в Варно. Второй приземлился на голове Бестии.
Надеюсь меня никто не убьёт за это, - весело подумала девушка.
Эль давно не лепила снежки и не резвилась в снегу. Всё это стало навивать ей мысли о детстве и доме.
Не такая уж и плохая у нас компания.
Эль снова взяла горстку снега и приготовилась защищаться на случай нападения разъярённых снежков. Приятно было понимать, что ты ещё можешь дурачиться и веселиться. А именно такое настроение настигло девушку.

33

Из раздумий Бес вывели не самым приятным образом, а точнее двумя снежками. Один попал в спину,а второму было уготовано место на макушке демонессы. Бес не понимающе покрутила головой:
-А? Что?
Эль уже держала горсть снега быстро поняв откуда прилетел снежок девушка позабыв об осторожности девушка слепила два комка снега и запустила в Эль, первый пролетел мимо, а вот второй точно в цель. В Снежки Бес играла не часто, но уворачиваться от ударов умела прекрасно, по этому быстро отскочила от пущенного в нее снежка.  Довольно улыбаясь демонесса сгребла снег и принялась лепить снежки.
-Ну война так война. - подумала Бес и коварно улыбнулась.

34

На летящий в его сторону снежок юноша успел среагировать. Почти. По крайней мере, развеять успел. Вот только развеял перед самым носом, так что весь снег оказался именно там, куда и летел. Похоже возвращение долгов приняли за сигнал к снежному бою. Ну а что, мы разве против?
Усмехнувшись, Варно смахнул с лица снег, слепил снежок и запустил в Эль. Попутно тот комок снега, что был прежде выпущен Бестией, не долетел до земли, а развернулся и по сложной траектории полетел к создательнице.
Да, нечестно. Но только Эль огребла один снежок явно незаслуженно. Хотя с другой стороны, повезло. Вот только если они объединятся, будет туго.
Насчет северных ветров юноша был спокоен. Он приказал им охранять пришелиц, и теперь если вьюги и нападут на кого то из них, то лишь по прямому приказу своего принца.... Или Снежной Королевы. Однако к тому моменту когда она будет во дворце, они уже будут далеко.

35

Бестию вывел из раздумий снежок Эль. И тут же Бес пустила снежок, но тот не попал в цель, а развернулся, полетев к своей создательнице. Однако второй снежок демонессы застал кинерийку врасплох. Стряхнув снег, девушка отправила снежок в Бестию вдобавок к непонятно от чего летящему не другой траектории другому снежку. Скорее всего его пустил Варно. Он же у нас прЫнц снежного королевства.
Краем глаза Эль заметила, что Варно её снежок развеял. Однако перед самым носом. Всё же снежок долетел до цели. Девушка заметила летящиё в неё комок снега и, мнговенно отреагировав, отпрыгнула в сторону. Слепила два снежка и отправила их в Варно. Один точно должен попасть. Однако этого было не достаточно для Эль и она кинула третий снежок в Варно.
Кинерийке стало весело, как тогда в детстве. Хорошее было время.

36

Уже два снежка летело в Бес, не долго думая девушка присела оба пролетели над головой, а первый почти задел.
-Фух.-выдохнула демонесса и быстро вскочив понеслась в более удобное место, на ходу кинула пару снежков в Варно. Найдя подходящий сугроб девушка спряталась за ним и кинула снежок в Эль.
-Это все конечно весело, но мне кажется стоит идти домой...- так комментировал всю эту игру здравый смысл девушки, и на удивление Бес к нему прислушалась. Демонесса встала в полный рос и отряхнулась.
- Вы конечно как хотите, но я лучше потороплюсь убраться от замка как можно дальше.- с этими словами Бес кое-как  отыскала ту сторону, в которую они шли и направилась туда.
-Ну и занесло же меня.

37

Завидев летящие в него снежные снаряды, юноша резко рухнул на землю. Один снежок задел парня вскользь, остальные улетели дальше.
- Вы конечно как хотите, но я лучше потороплюсь убраться от замка как можно дальше.- послышалось от Бестии. Нда, права она оказалась. Было весело, конечно, но время они таким образом потеряли. Не слишком много, и не смертельно, но.... в общем, демонесса права и все.
- Придется согласиться, - произнес Варно, поднимаясь и стряхивая снег, - От ледяных чертогов мы ушли не очень то и далеко, а времени все меньше и меньше. -
Юноша чувствовал, как уменьшается его власть. Не слишком сильно, но теперь многие создания зимы смогут оспаривать его приказы. Второй признак того, что их истинная хозяйка, Снежная Королева, все ближе и ближе.

38

Эль, увидев снежок, ловко увернулась. Послышался голос Бестии:
- Вы конечно как хотите, но я лучше потороплюсь убраться от замка как можно дальше.
- Придется согласиться, - произнес Варно, поднимаясь и стряхивая снег, - От ледяных чертогов мы ушли не очень то и далеко, а времени все меньше и меньше.
- Угу. Подурачились и хватит, - ответила Эль.
Весело было. Давно не испытывала такого чувства. Настроение хоть немного поднялось.
И кинерийка последовала за Вапрно и Бестией. Снова потянулись скучные равнины. Девушке стало это надоедать и она искренне хотела поскорее выбраться отсюда. Перехватив поудобнее рюкзак, Эль прибавила в шаге.

39

Все согласились с демонессой и покинув поле боя направились следом. Кинерийка ускорила шаг и пошла впереди шествия, весьма забавного шествия... Бес  настороженно вслушивалась в тишину, и уже решив что это бессмысленно и опасности нету чуткий слух уловил звуки быстро приближающегося существа, а точнее животного. Девушка резко становилась и огляделась вокруг. Слух не подвел ее: из-за сугроба шумно выбирался белый медведь. Бес на глаз определила что между ней и животным метров 100, может меньше. Медведь оказался огромных размеров, очень злой и намеренный порвать путников на кусочки. Демонесса не привыкла рассчитывать на кого либо, по этому на положение и возможности Варно в местных землях даже надеяться не стала. Бежать было уже поздно, да и не смотря на свои размеры мишка перердвигался весьма быстро, разбрасывая снег в разные стороны.
-Ну и что с ним делать?- на удивление спокойно спросила Бестия у Варно.
-Уж он то наверное лучше знает какие порядки и обычаи у местного населения, но мне кажется гостеприимством они не блещут...- Такими мыслями сопровождался вопрос девушки.

40

Чтож, скоро он выведет их из царства Снежной Королевы.... Жаль только, что произойдет это слишком быстро, ну да задерживать гостей невежливо.
И им везет. Нет ни белых драконов, ни снежных змеев. Да и другие порождения Зимы словно попрятались.
- Зря я об этом подумал.... Накаркал! - пронеслось в голове у Варно когда он заметил выбирающегося из за сугроба белого медведя.
- Прочь! Убирайся от сюда! - приказал юноша. Как оказалось - зря. Только воздух сотрясал. Медведь и не думал его слушать. Будто ему приказывал не наследник ледяного трона, а простой мальчишка.
-Ну и что с ним делать?- нда, вопрос конечно, своевременный.
- Не знаю... Он не слушается меня! - ответил Бестии юноша. Он действительно не понимал, почему так.... Кто кто, но простые животные не создавали ему проблем раньше и слушались беспрекословно.  А тут...
Впрочем, понимал или не понимал, действовать было надо. Когда  он еще отвечал Бестии, он собирал силы для удара. Снежный вихрь, пусть далеко не такой сильный как у Королевы, но способный обратить кровь в лед, слетел с рук юноши и устремился к непокорному зверю.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Приключения в Ледяных равнинах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно