Араен. Мир мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Приключения в Ледяных равнинах


Приключения в Ледяных равнинах

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Эль мирно шла в середине шествия, когда услышала непонятные звуки. Обернувшись, увидела медведя огромного и злого. Напрягшись, девушка достала меч ранее незаметный. Поняв, что зверь не слушается Варно, кинерийка решила действовать. Пока Варно отвлёк медведя вихрем, Эль незаметно зашла ему за спину. Полоснула медведя по бокам. Тот взревел и стал неклюже разворачиваться, пока он не развернулся девушка, сильно оттолкнувшись, взлетела на спину и воктнула наполовину меч. Видимо боль была настолько сильной, что зверь стряхнул Эль со спины. Та улетела в огромный сугроб. Ей повезло снег смягчил падение и девушка не потеряла сознание. Меч остался в теле зверя. Хотя он и был покалечен, но всё ещё продолжал сражаться. Кинерийка подумала, что Бестия и Варно справятся без неё и осталась лежать в сугробе. Всё тело ныло после не осень приятного знакомства с землёй.
- Всё в порядке, -крикнула Эль, всё же пытаясь подняться и отобрать у мерзкой зверюги свой меч.

42

В итоге пока Варно отвлек не послушную зверюгу, Эль неким образом влезла ей на спину и воткнула меч в затылок, за что поплатилась полетом в сугроб.  Бес решила что полосовать шкуру этому монстру мечами будет слишком долго и бессмысленно. По этому не долго думая демонесса приняла облик зверя, пр размерам она раза в два-три уступала медведю, по этому сцепляться с ним было хорошей попыткой...Суицида... Бес положилась на свою скорость и ловкость и уже через несколько секунд повторила попытку Эль и влезла медведю на спину с усердием полосуя его когтями, животное вновь взревело и поднялось на две лапы.
-Ну все... Хана мне...- мелькнула мысль в голове демонессы когда животное почти стряхнуло ее со спины, но Бес в образе ягуара удалось зацепиться лапой за шкуру медведя и когда она наконец вновь обрела равновесие, впилась зубами в его шею. За что поплатилась... Животное оглушающе взвыло и скинуло Бес себя как надоедливую мошку, полет демонессы закончился глухим ударом об ствол ближайшего, из немногочисленных деревьев. И все... Перед глазами все поплыло....
-Теперь точно.... Хана....- с такой мыслью Бес отключилась, лапы си собой сменились обычными руками, хвост и уши растворились в воздухе и девушка приняла вид обычного человека.

43

Проклятье.... Снежный вихрь сработал вхолостую, медведь умудрился увернуться от него и смертельный для живых существ холод прошелся мимо, лишь слегка задев зверя, не сумев пробиться сквозь шкуру. Разъяренный медведь уже готов был нанести удар лапой по Варноэлю, и юноша уже не успевал ни увернуться, ни повторить попытку обратить зверя в лед.
Слава стуже, зверя отвлекли. Это дало эльфу несколько секунд, дабы собрать силы для второго удара. Ледяной вихрь сорвался с рук снежного принца и набросился на медведя. Спустя мгновения перед юношей стояла ледяная статуя медведя, стремящегося расправиться с напавшим на него. Зверь все же успел почувствовать угрозу, но это не спасло его.
Тяжело дыша, Варно огляделся. Встреча с медведем дорого далась им, а ведь по идее все должно было идти совсем не так. Впрочем, им все равно повезло. Медведь - не дракон.
Эльф подошел к Эль и протянул руку, помогая подняться.
- Прости..... Я не думал что зверь не будет подчиняться мне.... произнес он, - И... Нам надо привести в чувство твою подругу. -
- Надеюсь, меня не угробят за меч, - подумал он, - Пусть он и не стал льдом, но прочно вморожен в бывшую тушу медведя.... Да еще покрыт слоем того же льда. -

44

Выглянув из сугроба Эль заметила, что Варно обезвредил медведя, превратив того в ледяную статую. Варноэль подошёл в девушке и протянул руку, сказав:
- Прости..... Я не думал что зверь не будет подчиняться мне.... И... Нам надо привести в чувство твою подругу.
Поднявшись и отряхнувшись, Эль ответила:
- Что ж в конце концов ты не виноват..., - перевела взгляд на Бес лежащюю неподалёку. - Она мне не подруга, но всё же привести в сознание не мешало бы.
Взглянула на статую.
- Круто, конечно, ты его..., - приметив свой меч, вмороженный в лёд, вскрикнула, - Мой меч!
Кинерийка воззрилась на парня.
- Вот теперь сам выцарапывай его! Не достанешь, я и голыми руками сражаться могу.
Развернувшись, подошла к Бестии и стала приводить её в чувство.

45

В отключке демонесса пробыла не значительное количество времени, но когда темнота сменилась холодной бездушной равниной, в глазах все плыло и небо и снежная земля смешались в белое месиво. Голова сильно болела... А в остальном более-менее нормально.
-Нда... Приложилась.. - подумала Бестия, но голова разболелась с новой силой, и девушка поморщившись приложила ладонь ко лбу. К ней уже шли Варно и Эль... Несчастный зверюга превратился в глыбу льда.
-Ну видать  пока мы с Эль медведя отвлекали Варно что-то колданул.- рассудила Бес, а внутренний голос просто не мог промолчать:
-Ага. Могла бы вообще в сторонке постоять, и без тебя бы справились.
Демонесса улыбнулась и поднялась на ноги.
-Со мной все  в порядке. - пробормотала Бестия и добавила, обращаясь к Варно и Эль -Ну что, пошли дальше?
Голова конечно болела, но терпимо.

46

Так, проблемы с мечом все же заметили....Чтож,надо их решать. Только как? Клинок вморожен намертво, у кого у кого, но у наследника снежной короны криомантия осечек не дает. Растопить - чем? Сам он не сможет сотворить нужное колдовство, а естеством - неимоверно долго.
Впрочем, и оставлять меч нельзя. Юноша, вздохнув, подошел к обращенному в лед медведю, протянув руку к зверю.
-Спятил?- спросил внутренний голос.
- Отстань, - ответил Варно, сосредотачиваясь. В то же мгновение потемнело в глазах, по телу разлилась  странная слабость, сердце сдавила чья то ледяная рука. Ломать не строить? Кто сказал эту ересь....
С трудом поднявшись, юноша огляделся. Меч лежал на снегу, статуя медведя же развеялась ледяной пылью. Все удалось. Вот только... Похоже он только что установил предел своих сил. Раньше они восстанавливались быстрее, нежели он успевал их истратить, тут же он исчерпался почти мгновенно.
- Так, все в порядке? - оглядевшись, спросил он, - Тогда нам  не стоит терять времени. -
Возможно, его потерю сознания не заметили. Даже к лучшему если так, все же в отключке он был не более пары мгновений. Но вот к своей   власти ближайшее время лучше не прибегать. Здесь, в вечном царстве зимы, силы восстанавливаются быстро, но неизвестно еще, сколько их потребуется в следующие секунды.

47

Бестия пришла в себя и её состояние было более менее нормальным.
Эль посмотрела на Варно, её было любопытно, как он достанет меч. А он просто развеял статую и та превратилась в пыль. Со стороны это было просто, но девушка заметила, что Варно это даётся не легко. Впрочем,она решила этого не замечать.
Кинерийка подняла меч и, убедившись, что с ним всё в порядке, утвердительно кивнула на вопрос.
- Эх, надо будет себе записать памятку: "Не оставлять меч в чужих телах", - подумала Эль. Меч для неё был не просто оружием, а памятью о семье.
- Пошлите и так много времени потеряли, - недожидаясь никого девушка пошла вперёд.
- Ох, надеюсь мы скоро дойдём до края Ледяных равнин. Мне крайне нодоели эти скучные пейзажи. И как тут можно жить? - продолжала внутренюю дискуссию кинерийка.
Девушка шагала по хрустящему снегу впереди всё группы.

48

Бестия не стала лезть вперед, а поравнялась с Варно и после недолгого молчания ей надоело так просто молча шагать по бескрайним белым равнинам.
-Варно, нам еще долго идти?- скучающе спросила демонесса запрокинув голову к небу, которое цветом не сильно отличалось от снега. Эдакая прогулака ей уже порядком надоела, да и что тут было веселого? Хорошо хоть не холодно, и то, это только благодаря заклинанию снежного принца. 
-И как ему тут  жить не надоело? - скептически подумала Бес косясь на Варно -Постоянно однообразный снег, вокруг ни души кроме снежной Королевы, с которой врят ли можно нормально поговорить, и всякие снежные монстры. Я бы наверное давно бы уже сбежала.
В ответ на эти мысли внутренний голос усмехнулся:
-А чем же ты тогда сейчас занимаешься, если не сбегаешь? - и как всегда он был прав.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Приключения в Ледяных равнинах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно