Араен. Мир мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Полиморф и демон? Что ж это будет весело.


Полиморф и демон? Что ж это будет весело.

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

-Доброе утро, красавица.- сказал явно не выспавшийся Блексоул. А демонесса так увлеклась книгой что не заметила как он проснулся, по этому от этих слов резко захлопнула книгу и положила туда откуда ее взяла. Блэк сонно прошагал в ванную, а когда вышел оттуда принялся одеваться и попутно спросил:
-Какие на сегодня планы?
Бес буркнула себе под нос что то вроде " Переодеться можно было и в ванной." И не задумываясь ответила на вопрос.
-Хочу на рынке картины  продать какому нибудь торговцу. Как думаешь, за мои криворукие творения 4 тысячи не многовато будет?  - сказала Бес и махнула рукой на два пейзажа масляными красками и одну картину с изображением коня выполненную карандашом.
-А у тебя какие планы?
-Ехх. Куда тут еще можно сходить? Слышала тут какой то экзотический парк есть, может туда прогуляться?- задумалась девушка.

22

-Нууу, я картины не люблю, поэтому не могу судить, не разбираюсь. А на щет моих планов...Работу я поискать хотел, а то с моими деньгами, скоро бомжевать начну.
Честно соврал я. Мне просто заняться нечем, вот и решил работу поискать.
Пол дня я отметался по городу в поисках работы. Нашел таки. В коллегии магов один из старейшин дал все таки мне поручение. Не далеко от города есть заброшены храм, там есть алтарь, подношения на которые ни кто не носит, надо это поправить, а то видите ли боги разгневаются. Ну я пререкаться не стал и согласился, все таки 10 000 золотых, приличные денежки.
Домой пришел голодный, злой и уставший до ужаса. Заказал у бармена еды в номер и пошел туда ( в номер в смысле). Бестия уже была дома.
-Привет. - буркнул я и улегся на диван.

23

Блэк быстро смотался на поиски работы, а Бес предварительно зашла в кафешку на первом этаже  и с улыбкой пронаблюдала за реакцией официантки на заказ из пяти кружек кофе.  После  этого девушка отправилась на рынок и с легкостью продала свои работы первому попавшемуся торговцу, и продала дороже чем собиралась. Прогулялась по рынку, купила милейшего вида браслетик и кулончик.  Так же она не смогла пройти мимо лавки с книгами, ее внимание привлекла толстая книжка, в красивом кожаном переплете. По виду ей было не меньше пятисот лет, внутри страницы были немного пожелтевшие и сам текст был не очень ярким. Но только Бес прочитала первый абзац, хотя читала она его кое как, так как книга была написана на старинном языке Кинери и демонессе пришлось самой догадываться до значения некоторых слов. От чтения было очень трудно оторваться, и уже на третьей странице продавец не выдержал и еле сдерживая крик сказал:
-Девушка, вы книгу брать будете?
Бес не охотно оторвалась книги и торопливо ответила.
-Да, да. Сколько стоит?
Цена в 300 золотых вызвала огромное недовольство демонессы и продавец был вынужден сделать скидку в 75%.
-Ну и цену он заломил! ну и наглость!- молчаливо продолжала возмущаться девушка продолжая поход по рынку, который оказался  просто огромен! Домой девушка возвращалась самым длинным путем и медленным шагом с удовольствием прогуливаясь по красивым, живописным улицам. На главной площади демонессе очень понравился огромный фонтан, где ее видимо в знак внимания, хорошенько обрызгали водой два каких то парня. Пожалуй если бы она не заботилась о сохранности книги то той парочке бы тоже изрядно досталось водичкой из фонтана. По дороге в номер одежда и волосы успели высохнуть, этим Бес тоже была довольна. Домой вернулась она к обеду в отличном настроении. Чего нельзя было сказать об Блэке который пришел почти сразу после нее. И на фоне теплого солнечного денька, выглядел как хмурая туча.
-Привет. - буркнул он и улегся на диван.
- Привет. - весело ответила Бес доставая книгу из пакета - Смотри что я купила.- сказала она подсаживаясь на диван рядом с парнем и показала ему книгу с заголовком " Другие миры и их жители".

24

Сначала я не хотел обращать внимания на книгу, но ее заголовок меня заинтересовал.
-Ну ка, дай ка глянуть.
Я взял у демона книгу и прочитал первые 2-3 строчки. Офигел, это мягко сказано. Книга написана на моем родном языке. Я его помнил, еще когда попал в этот мир и обратил внимание, что не одна книга и не одна речь его не использовала. Потом надо будет заняться этой книжкой, пока отдам ее демонессе, ее все таки. Да и не надо ей знать, что я знаю этот язык.
-Книга как книга, таких много.
Соврал я. К этому времяни подоспел мой заказ и я жадно накинулся на еду.

25

Прочтя первых несколько страниц Блэк заметно оживился,  и прочитал довольно быстро.
-Хмм... Похоже он знает этот язык.- отметила про себя девушка внимательно наблюдая за Блэксоулом.- Я что бы прочитать эти странички потратила куда больше времени, а он даже не задумывается, читает как будто его родной язык, хотя... Почему "как будто"? Может так оно и есть.
-Книга как книга, таких много.- сказал парень отдавая демонессе книгу.
- Много? Он, что, меня совсем за дуру держит? Я пол библиотеки облазила даже ничего подобного не видела, да что там пол библиотеки, сколько по миру шаталась ничего такого еще не встречала, да и цену в 300 золотых за "таких много" не заламывают! - возмущенно подумала девушка. И только она собралась об этом заявить как в номер постучались, а потом дверь открылась и официантка занесла еду, которую по видимому заказал Блэк. И он уселся за еду, словно неделю ничего не ел.
-Я не дура вообще то.- обидчиво сказала Бес, встала с диванчика и положила книгу рядом с парнем- И книгу я вообще то тебе купила.
-Пускай его теперь совесть помучает, в следующий раз врать мне не будет.
Книгу она и в правду купила для него, что с лучилось с ее эгоизмом- неизвестно, наверное в отпуске.

26

-Спасибо за подавок. - с полным ртом произнес я и продолжил уплетать за обе щеки.
Как только я доел, сразу уселся за подаренную книжонку. Там говорилось о мире "Пегас", в котором (если верить книге) кроме людей никто не обитает, также было сказано, что та цивилизация людей не знает, что такое магия, но их технологии во много сотен раз превышают технологии Араена и еще много чего прочего, чего я к моему удивлению не знал!
Я прочитал всю ночь и еще немного, когда уже рассвело. Спать мне не хотелось и я решил, что вообще сегодня не лягу. Подержусь на полиморфизме до вечера, а там посплю.
Когда я дочитал книгу бестия уже проснулась.
-Доброе утро, спасибо тебе за книжку, занятная оказалась. Покажешь у кого ты ее купила?
Если я расспрошу у торговца, где он взял эту рукопись, может удастся узнать еще что-то новенькое о моем мире.

27

Выспалась Бес знатно, по этому была в хорошем настроении.
-Доброе утро, спасибо тебе за книжку, занятная оказалась. Покажешь у кого ты ее купила?- спросил Блэк, Бестия потянулась и непонимающе уставилась на него, но через несколько секунд сообразила что он ей сказал и ответила:
- Доброе, покажу.
Девушка сонно ушла в ванную, а вышла оттуда уже совсем другим человеком, умытая с забранными волосами, переоделась и была готова идти.
- Нет, такая жизнь не по мне, сегодня же найду себе какую нибудь работу!- решила девушка думая какую именно работу удастся найти.

Отредактировано Бестия (2013-08-14 00:08:43)

28

Позавтракав мы пошли на рынок. Бестия показала мне у кого купила книгу и я решил, что "допрошу" человека.
-Привет. Эта госпожа (ехидно посмотрел на Бес) вчера у вас книгу купила. Я хочу узнать где вы ее взяли.
-Извини, но не скажу. Секрет.
Блин, заплатить ему что ли?
-Заплачу в 2 раза больше чем стоила книга.
Купец попросил меня обдумать предложение и вернуться чуть позже. А я потащил Бес гулять по городу. А то сколько я уже тут нахожусь, еще не разу не видел местных достопримечательностей. Вообщем и тут без приключений не обошлось. Когда мы подходили к большему фонтану, играющие рядом детишки решили, что мне пора искупнуться. Вообщем все кончилось тем, что и я и они были абсолютно мокрыми, да и демонессе досталось.
Мы гуляли довольно долго и я вспомнил, что взял задание у магов.
-Слушай, а ведь я задание взял небольшое. Недалеко от города есть заброшенный храм. Там надо пожертвования на алтарь сделать.  Награда 10 000 золотых. Беремся?

29

-Слушай, а ведь я задание взял небольшое. Недалеко от города есть заброшенный храм. Там надо пожертвования на алтарь сделать.  Награда 10 000 золотых. Беремся?- спросил Блэксоул уже во время прогулки по городу.
-А чего, это ты вдруг у меня об этом спрашиваешь?- недоверчиво переспросила демонесса - И что за пожертвования?
-Звучит как-то странно.- задумалась девушка, неизвестно что ей тут такого странного послышалось,  но у каждого свои тараканы в голове, а у нее вот такие -недоверчивые.
-И у кого же это он такое задание взял? Неужто так сложно какие то пожертвование сделать что для этого людей надо нанимать?

30

-Ну судя по всему, один я эти пожертвования буду довольно долго преподносить. Раз архимаг местной коллегии не может сделать этого сам, тут в чем-то подвох. Мне может понадобится твоя помощь. Награда по палам.
По идее я не хотел брать бестию с собой, по началу. А теперь решил, что хватит ее мучить тем, кто я есть. На задании и узнает. Интересно какая у нее реакция будет? Многие завидев облик дракона или Бьякко кидались на утек, причем так быстро, что мне аж завидно было. Демонесса вряд ли будет такой же, но надеюсь, что такого же пофигизма, как в день первой встречи я от нее не увижу, хе хе. Хотя кто этих демонов знает?

31

-Ну судя по всему, один я эти пожертвования буду довольно долго преподносить. Раз архимаг местной коллегии не может сделать этого сам, тут в чем-то подвох. Мне может понадобится твоя помощь. Награда по палам.
Бес задумалась.
-Ну в принципе я ничего не теряю.... Ну почти ничего...
-Ладно, беремся.- задумчиво ответила демонесса - Когда отправляемся?
-Ладно, если я спалюсь что я не белая и пушистая, то и он в стороне не останется.- продолжала себя убеждать Бес - - Ну и 5 тысяч золотых лишними никогда не будут.

32

-Ну тогда завтра выступаем, в качестве подношений будут деньги, мои, не волнуйся.
Я отвел демонессу домой, а сам побежал к торговцу. Блин если он свалил, я из него силой информацию выбью.
Я ошибся, он все еще был на месте, хотя на рынке осталось всего 3-4 открытых лавки.
-Ну, что надумал?- Сразу же сказал я.
-Договорились, но деньги в перед.
Ну вообщем поговорили. Оказалось, что книгу нашел для него человек с кличкой Сталкер. А нашел он ее как раз в том храме, куда мы с Бес собираемся идти завтра. Кхем, уже сегодня. Надо будет там по внимательнее все осмотреть.
Я вернулся домой, когда бес уже спала. Ладно, потом ей все расскажу, а пока. Спаааать.

33

Блэк сказал что отправляемся завтра, только вот Бес была не любительница подобных сюрпризов и обычно на перед узнавала об опасностях в тех местах куда отправляется. И сейчас она поступила также. Как только Блэксоул смотался куда- то, девушка спустилась на первый этаж и в качестве информатора выбрала незадачливого бармена. Демоны всегда хорошо разбирались в психологии да и разговаривать так что бы что то узнать были мастерами, и Бес была не исключением. Сначала несчастный пытался уйти от ответа, но после "пары" рюмок водки и сожалений о том какая у него плохая жизнь, его душа для демонессы открылась на распашку и ей не составило труда вытянуть из парня нужную информацию. Причем стоит отметить что при том, девушка выпила всего 1 бокал вина.
А именно оказалось что пожертвования не дает сделать какой-то монстрик, который не подпускает гаражан даже близко к храму, конечно и в этом огромном городе есть "герои" которые вполне могут его победить, только вот им почему-то не хочется.
Когда Бес вернулась в номер Блэка там еще не было, и девушка со спокойно душой улеглась спать.
Утром она проснулась намного раньше своего соседа, но будить не стала. А лишь стала потихоньку собираться. Когда Блэксоул наконец выспался, демонесса уже сидела на кровати и читала книгу, точнее перечитывала. Парные мечи заняли свое законное место на поясе, фигурка ягуара покорно лежала в кармане шорт,  чехол с ножом тоже был прикреплен к поясу, одним словом: готова.

34

Ухххх, так хорошо я уже давно не спал. А Бес уже оказывается проснулась.
-Доброе утро, сейчас я соберусь и пойдем.
С просони буркнул я и отправился в ванну. Через минут 10 я от туда уже вылез. Быстренько оделся и вышел на улицу вместе с демонессой.
-Так. Ща будет сюрприз. На драконах когда нибудь летала?-Сказал я, когда мы уже отошли от города и с ехидной улыбкой и начал оочень медленно обращаться. (Что бы успеть хорошенько запечатлеть лицо Бес). Может она и летала на драконах, но как человек превращается в дракона еще не видела. Через минуту перед ней стоял Черный дракон.
-Прыгай на спину.
Хоть демоны и умеют летать, но драконы всяко быстрее.

35

После слов о сюрпризе и драконе демонесса насторожилась.
-Да ты прям сплошной "сюрприз".- язвительно подумала девушка, а когда Блэксоул начал превращаться отошла подальше, если бы она не знала что Блэк не причинит ей вреда то недолго думая бы выхватила мечи и убила бы его не дав даже превратиться. Но сейчас она сдерживалась, что бы рука не прикоснулась к рукоятке ножа, и внимательно, готовая ко всему наблюдала за превращением. В итоге перед девушкой стоял крупный черный дракон. Другой человек остолбенел бы от испуга, но у нее была другая форма страха, когда перед Бес представлялась неожиданная угроза, она старалась незамедлительно предпринемать меры, а именно устранить эту опасность, но сейчас был совершенно другой случай. Драться было нельзя, да и незачем, но вид дракона пугал девушку.
-Прыгай на спину. - послышался знакомый голос, но инстинкт самосохранения говорит однозначное "Нет!"
Бес еще немного постояла, казалось бы в раздумии, а потом все таки поборов себя ловко влезла на спину, лазанье по деревьям давало себя знать. Летать Бес не боялась, и даже если бы и свалилась с дракона то успела бы раскрыть крылья и взлететь, но все же старалась покрепче ухватиться за дракона.
-Н-ну полетели.- не уверенно сказала Бес.

36

Когда демонесса все так устроилась я взлетел и полетел как можно выше, над облака. Нравиться мне там летать. И храм видно, минут 10 не спешного полета и мы там. Аиииии. Бес вцепилась в меня оочень сильно.
-Бес, блин, хватку ослабь, а? А то я так могу и не долететь.
До храма долетели быстро и я начал снижаться. Так там точно кто-то есть, поэтому приготовимся к бою. Там тесно, приоритетние Бьякко.
-Дальше на своих крыльях.
Сказал я демонессе и скинул ее со спины на высоте примерно 20-30м. А сам начал обращаться в Бьякко. На землю я приземлился уже в тигрином образе.

37

-Бес, блин, хватку ослабь, а? А то я так могу и не долететь.- попросил Блэк, в место ответа девушка немного расслабилась, правда немного а в голове мелькнула мысль:
-Скажи спасибо не когтями вципилась.
Долетели быстро и предупредив демонессу, Блэк скинул ее со спины, быстро отреагировав Бес раскрыла крылья и мягко приземлилась на ноги. Рядом с ней уже стоял Блэк в форме огромного тигра. Хотя животное которое девушка могла вызывать при помощи одного из своих амулетов было намного больше, тигр был крупным.
-Может и мне превратиться?- задумалась демонесса, ее образ был меньше чем образ Блэка, но она уже настолько к нему привыкла...- Не, пока не буду, понадобиться- превращусь, нет так нет.

38

Вроде тихо, ну? Пойдем  внутрь? Зря я расслабился. Как только я сделал первый шаг на меня выбежало не пойми что, а все понял. Монстр, а точнее гаргулья. Блин эти твари очень живучие.
-Бес умеешь с такими сражаться? Клинки тут бесполезны, у нее плоть каменная.
Я отпрыгиваю от монстра и превращаюсь обратно в дракона. Блин тесновато тут, надо взлетать. Я пустил огненный шар в гаргу и поднялся в воздух. Блин и стрелять опасно, могу демонессу задеть. Ладно будь что будет. Я выпускаю 5 огненных шаров в зверя и кричу демону.
-Демонесса, добивай, у меня заряду кончались!

39

В то время когда Блэк в образе дракона палил по гаргулье огненным  шарами Бес осторожно приблизилась к каменному существу, а когда огненные заряды кончились, в руках демонессы оказалась маленькая колбочка с неким черным веществом. Кислота, была приготовлена девушкой заранее, так как бармен выболтал что существо живущее в алтаре, каменное. Бес плеснула черной жидкостью в морду гаргульи, та дико взвыла, но кислота разъела ей морду и существо в беспомощности стало носиться по кругу ничего не видя. Помимо отсутствующей морды-лица, после огненных зарядов Блэка у гаргульи отсутствовало одна лапа, а в крыльях зияло три дыры.
-Ну как то так.-с улыбкой наблюдая за беспомощным существом, сказала Бес и убирала колбочку назад в сумочку на поясе-Ну что, пошли?
С этими словами демонесса перешагнула порог алтаря и обернулась на Блэка.

40

-Да сейчас поидем.
Сказал я и как следует разогнавшись, протаранил гаргу. Та рассыпалась, правда и я голову немного ушиб.
-Вот теперь в перед.
До алтаря добрались легко, я положил туда деньги, прочитал нужную молитву (меня маг научил ей) и мы двинулись назад. Тока вод выхода из храма не наблюдалось.
-Эммм, и что дальше?
Спросил я у бес и начал обращаться в Бьякко, на всякий случай.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Полиморф и демон? Что ж это будет весело.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно