Араен. Мир мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Горные приключения. Отрывок памяти.


Горные приключения. Отрывок памяти.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Участники. Блэксоул и Эль
Обстоятельства: Я решил сделать привал в горах, но когда начал раскладываться, услышал странные звуки. Подобравшись поближе я увидел, что какая-то девушка практикуется в магии воды и земли. Интересно, магов я еще не видел.
Место. Горы не далеко от Серых степей.
Очередь:
Блэк
Эль

2

Уфффф и замаялся я сегодня, пора бы и отдохнуть. Путешествовать по горам не так весело, как казалось на первый взгляд.
Я нашел более или мение ровное местечко и начал раскладываться. Когда у слышал непонятные звуки, но явно издаваемые человеком. Посмотрим, что там. Я обратился в волка и начал медленно подкрадываться к источнику звуков. Опа. Девушка, да еще и маг. Интересно. Я много читал о магии стихий, но собственными глазами еще ничего не видел, понаблюдаем за этим чудом.
Похоже магичка меня еще не заметила, лишь бы так и было чуть по больше, мне интересно.
Я уселся (уже в образе человека) на камни, метрах в 20 от девушки и стал наблюдать.

3

Недавно Эль подумала, что надо бы заняться самосовершенствованием, а точнее попрактиковаться. Найдя более менее свободное, а главное безлюдное, место, кинерийка стала менять погоду. Сначала она создала снег на небольшой территории. Потом пыталась растопить его. И решилась устроить гром, надеясь на то, что никого сдесь не потревожит.
Уф, я думала уж все навыки растеряла. А нет ещё на что-то способна.
Напрягшись девушка создала молнию и та ударила в нескольких метрах от притаившегося в кустах парня.
Мда, лучше с молниями повременить. Ещё попаду в кого-нибудь и сил много отбирают.
Немного устав, кинерийка создала мелкий дождик и присела на землю.

4

Воу, чуть молнией по темечку не отхватил. Опасное это дело, магия. Ладно. Похоже, что девушке надоело издеваться над погодой и она решила отдохнуть. Будем знакомится. Я встал и пошел к магичке.
-Привет, чего это ты тут, молниями разбрасываешься?
Будем надеется, что она не решит повторить эксперимент и потренироваться на цели.
-Меня зовут Блэксоул, ты меня чуть молнией не покалечила. А ты у нас кто? - Сказав это я улыбнулся и сел рядом.

5

Эль закрыла глаза и стала востанавливать силы. Но её покой нарушили словами:
-Привет, чего это ты тут, молниями разбрасываешься?
Девушка приоткрыла один глаз, он был зёлёным.
- Я думала, что в таком месте не найдётся существо, которое я нечаянно могу покалечить. Извини.
-Меня зовут Блэксоул, ты меня чуть молнией не покалечила. А ты у нас кто?
Кинерийка открыла второй глаз, этот был жёлтым. Глаза практически не отличались друг от друга, лишь самую чуточку.
- Я не привыкла рассказывать о себе всё незнакомому существу. Я Эль. Кинери. Этого будет достаточно.
Эль закрыла глаза, но её уши чётко чувствовали каждый звук, если незнакомец попытается её атаковать. Девушка создала радугу на небе.

6

Какая серьезная, ужс.
-Ну я думаю, что познакомиться будет не лишним, что скажешь?
С этими словами я достал эльфийский пирожок и протянул Эль.
-Мне говорили, что эти пирожки восстанавливают силы, держи.
Было видно, что девушка устала после того, как поиздевалась над погодой. Ну посмотрим, что она предпримет дальше.
Так, если она Кинери, значит тут не далеко где-то их город или деревня, надо будет туда наведаться, запасы пополнить. А еще это значит, что демонов и ангелов поблизости тоже вряд ли наблюдается, радует, не люблю я ни тех ни тех.

7

Эль услышала вопрос Блэка:
-Ну я думаю, что познакомиться будет не лишним, что скажешь?
Девушка открыла глаза и увидела протянутый ей пирожок.
-Мне говорили, что эти пирожки восстанавливают силы, держи.
Эль тронуло, что кто-то может просто так подарить ей что-то. Будь даже это маленький пирожок. Кинерийка сразу растаяла.
- Спасибо, - приняла пирожок Эль. - Мне не часто кто-то дарит подарки.
Употребив лакомство в максимально короткие сроки, девушка действительно почуствовала прилив сил.
- Ладно так уж и быть. Разрешаю тебе со мной познакомиться, - сказала Эль и улыбнулась.
Засветило ясное солнце.

8

-Хехе, разрешаешь? Правда? Я польщен.
Ехидно улыбнувшись я сел на против.
-Я по идее странник, в этих краях впервые. Расскажешь что тут и как?
Кстати да, если задуматься, то я был почти везде, кроме этих земель, Эдема и Тартара. Надо будет туда наведаться, хотя тамошние обитатели мне не сильно нравятся, там может быть много новой информации. Но сначала тут. Здесь и информация новая может быть и спутница есть, все как я люблю.

9

Блэк сел напротив Эль.
-Я по идее странник, в этих краях впервые. Расскажешь что тут и как?
- Ты обратился по адресу. Я здесь с рождения живу. - Подумав, продолжила, - В Серых землях есть столица Эльтураз. Вокруг столицы, можно сказать в пригороде, множество деревень. Одна из них моя родная.
Глаза девушки затуманились. Она вспомнила детство, деревню, бабушку... Она ведь не знает, что с ней случилось после того как Эль ушла. С некоторым усилеем девушка продолжила:
- Также в Серых землях есть Лабиринт смерти. Найти его и выбраться оттуда сложнее, чем может показаться. И кладбище. Одно и самое большое. Сейчас мы в Степях, а вон там,- Эль указала на возвышающиеся пики скал, - Горы.
Эль подумала и добавила:
- Остальное не изучено. Редкие путники идут в леса Серых земель.
Девушка умолкла, закончив рассказ.

10

Что мне больше всего понравилось во всем этом рассказе, это лабиринт смети.
-Слушай, Эль. А ты сможешь помочь найти мне этот Лабиринт смерти?
Чем опаснее место, тем интереснее там может быть. Да и в конце как правило есть что-то интересненькое.
Надеюсь она согласиться мне помочь. Не знаю, пойдет ли она со мной в сам лабиринт, с ее слов там опасно.
-А я тебе потом помогу с чем нибудь.
Я улыбнулся и достал из сумки кусок мяса. Есть захотелось.

11

-Слушай, Эль. А ты сможешь помочь найти мне этот Лабиринт смерти?
Эль недоверчиво посмотрела на Блэксоула, проверяя говорит ли он всерьёз или шутит. Убедившись, что не шутит, сказала:
- Если заблудишься, не говори мне, что я не предупреждала.
Девушка встала, готовясь начать путь. Она примерно знала, где находится вход. Зачем она собралась туда идти? Всё просто, в Эль заиграло детское любопытство. Когда-то в детстве бабушка ей запрещала туда идти, а кинерийке очень хотелось увидеть Лабиринт смерти. С тех пор это забылось, но сейчас Эль снова захотелось туда попасть.
Глупо... Очень глупо... , - думала девушка, но тем не менее собиралась отправиться в Лабиринт.
-А я тебе потом помогу с чем нибудь.
Хмм, было бы неплохо.
Замелила как полиморф достал шмат мяса и пожирает его.
- Ты собираешься идти или я ухожу?

12

-Иду иду.
Доев мясо сказал я.
-Давай так, ты говори куда, а я нас понесу.
С этими словами я обратился в дракона. Так всяко быстрее будет, и веселее. Всякий кто первый раз видит дракона, застывает с таким смешным выражением лица. Умереть не встать.
-Чего стоишь? Прыгай на спину, говори куда лететь и держись крепче.

13

-Иду иду. Давай так, ты говори куда, а я нас понесу.
Эль обернулась и увидела дракона во всём великолепии. Девушка внутренне восхитилась этому, но внешне и бровью не повела.
Без лишних разговоров ловко забралась на дракона верхом.
- Любопытно. Я ещё никогда не летала на драконах. Но всё бывает впервые. - Сказала кинерийка, - трогай. Нам нужно воон туда.
И указала в нужное направление. Схватилась за загривок (или как это у дрконов называется?), дабы не упасть.
Удивительно. Раньше я даже не могла себе представить, что буду летать на драконе. А тем не менее.

14

Я резко махнул крыльями и почти мгновенно оказался над облаками. Вид был красивый.
-Отсюда разглядеть сможешь?
Что-то не так, такое чувство, что меня что-то тянет в низ. Надо немного спуститься. Я сложил крылья и почти вертикально начал снижаться. Не долетая до земли 200 метров я распахнул крылья и выровнялся.
-Что-то не так, я не могу высоко взлететь.

15

Блэк резко махнул крыльями и взлетел. Было неожидано, но Эль удержалась. Оказавшись над облаками, девушка посмотрела вниз. Открывался шикарный вид.
-Отсюда разглядеть сможешь?
- Да, пожалуй.
Вдруг дракон почти вертикально начал снижаться. Всё произошло настолько быстро, что кинерийка даже не успела испугаться. Ей это даже понравилось.
Надо будет это как-нибудь повторить, - восхищённо подумала она.
Блэк опустился достаточно низко и выровнялся, сказав:
-Что-то не так, я не могу высоко взлететь.
- Это что тонкий намёк на то, что я слишком много вешу? - ответила Эль. - Однако учти, что я иногда неделями не ем.
Девушка поёрзала, устраиваясь удобнее.
- А, собственно, что не так? Или дело всё же во мне?

16

-Да нет, я не первый раз людей катаю, что-то с облаками не так, они не дают мне поддерживать большую высоту, придется передвигаться по земле.
С этими словами я спустился на землю и начал обращаться в Бьякко. Местность тут лесами не блещет, ток, что тигр сойдет.
-Так, на Бьякко удержаться труднее чем на драконе, лучше ляг на меня и держись за бока, тогда точно не упадешь, побежим мы очень быстро.
Так, энергии у меня еще часа на 2, чуть больше, думаю, что до лабиринта доберемся толка завтра. В облике дракона, мы бы уже через час на месте были, но что-то не позволяет мне пользоваться им в этой местности.

17

-Да нет, я не первый раз людей катаю, что-то с облаками не так, они не дают мне поддерживать большую высоту, придется передвигаться по земле.
Опустившись, Бдэк превратился в тигра. Да, денёк ещё тот. Теперь и на тигре придёться ездить.
-Так, на Бьякко удержаться труднее чем на драконе, лучше ляг на меня и держись за бока, тогда точно не упадешь, побежим мы очень быстро.
Бьякко? Хм... Это существо такое или он своим превращениям имена даёт? - но оставив этот вопрос, Эль взабралась на Блэка. Попрабовала усесться как просил Блэксоул, но девушке было так неудобно. Пришлось сесть как на драконе.
- Ну, нет. Мне так не нравится сидеть. А ехать с ветерком мне не впервой.
Кинерийка крепко схватила сумку, дабы не потерять.

18

- Ну как знаешь, свалишься я не виноват.
Я рванул с места со всей скорости. Интересно, сможет она так продержаться пару часов или нет? Если Эль упадет на такой скорости, то минимум что-нибудь сломает. Хотя пока держится не плохо.
- Если что-то не так, говори, остановлюсь.
Сказал я. Полиморфизм подходил к концу и я остановился. Надо было отдохнуть и восстановить энергию.
-Дальше я не смогу передвигаться в каком либо облике. Так, что пока посидим где нибудь тут, отдохнем, а завтра уже будем на месте.
Я быстро развел огонь и достал свой ужин. Проголодался, просто жуть.

19

- Ну как знаешь, свалишься я не виноват.
- Ты недооцениваешь мою мощь, - усмехнулась Эль.
Скорость была, конечно, бешенная, но девушка, однако, удержалась. Вскоре Блэк остановился:
-Дальше я не смогу передвигаться в каком либо облике. Так, что пока посидим где нибудь тут, отдохнем, а завтра уже будем на месте.
С этими словами парень развёл огонь и начал пожирать свой ужин.
Ну, окей, - подумала кинерийка.
Пошарив в сумке и не найдя там практически ничего съестного, Эль решила поохотиться. Достала, купленный недавно кинжал, и резко метнула в еле заметного в траве кролика. Освежевав тушку, девушка приспособила вертел из подручных средств. Как только кролик начал жариться, распространился обалденный запах жаренного мяса.
Поджидая пока дожарится тушка кролика, весьма голодная девушка грелась у костра.

20

-Замерзла?
Спросил я, когда увидел, как девушка пытается согреться у костра, жаря мясо.
-Ты собираешься со мной в лабиринт. Я угадал?
Мое шестое чувство подсказывало мне, что так оно и есть. Что она не уйдет после того как покажет мне вход. Плохо. Нет, за ней присматривать я смогу, но лабиринты это дело такое. Там заблудиться можно, даже если веревку к выходу привязать и за собой тащить. Так же, не заметно, что Эль часто бывает в опасных ситуациях и не очень приспособлена, хотя кто этих девушек знает, може сейчас просто на публику играет и все.
Ночь прошла тихо. Я проснулся раньше кинерийки и быстро собрав вещи, обратился в Бьякко и прилег рядом задремав.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Горные приключения. Отрывок памяти.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно