Араен. Мир мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Горные приключения. Отрывок памяти.


Горные приключения. Отрывок памяти.

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

-Замерзла?
- Да так, - ответила Эль.
Дожарив мясо и прикончив его, девушка ответила на новый вопрос.
- А что если и так? - кинерийка повернулась к Блэку, - Не думай, что я могу принести тебе неудобства. Я могу постоять за себя.
После этого Эль улеглась спать. Ночь была тихая, по крайней меря на неё никто не покушался. Проснувшись, девушка заметила спящего тигра.
Он что взумал охранять меня, как сторожевой пёс? - подумала Эль. - Что ж...
Кинерийка проверила свой рюкзак и, убедившись, что всё на месте, встала. Окинула взглядом Бьякко.
Как бы его растормошить, чтобы он мне отгрыз руку?
Решившись, девушка попыталась разбудить Блэка.

Отредактировано Эль (2013-08-29 16:46:23)

22

Проснувшись, я увидел Эль. Потянувшись я сказал.
-Доброе утро, Эль, залазий пробежимся.
Вход в лабиринт мы искали всего 3 часа. За это время я изрядно устал, проголодался и появилось желание убить любого, кто сейчас помешает мне отдохнуть. В итоге я заявил Эль, что в лабиринт пойдем либо ночью, либо завтра и ушел на охоту.
Вблизи лабиринта дичи не много, но два больших кролика я поймал. Пришел на место нашего лагеря и разжег костер. Снял шкуры с зайцев и распотрошив их поставил на огонь, а сам, что бы как-то отвлечься от усталости, начал обрабатывать кожу.

23

-Доброе утро, Эль, залазий пробежимся.
- Доброе, - девушка залезла на тигра.
Достигнув входа в лабиринт, Блэк объявил, что крайне устал и в лабиринт мы пойдём ночью или завтра.
Хм, но необязатель ведь идти вместе, - подумала Эль. - Я могу и одна пойти. Ну, ладно может он мне будет ещё полезен.
Вернувшись с охоты, Блэк притащил двух кроликов. Выпотрошив их, поставил их на огонь жариться. Кинерийка заметила, что он стал обрабатывать кожу. Она не стала вникать в то, что он делает.
Хмм, лабиринт... - девушка стала вспоминать всё, что знала о Лабиринте Смерти. - Там обитает один призрак, множество тварей, и зомби - людей, которые там заблудились. Хмм, что ещё? Ах да, там множество ловушек.
Всё это она знала по рассказам бабушки. Та пыталась приумерить любопытство маленькой девочки, но этим ещё больше разжигала его. Да, тяга к опасным приключениям у Эль была ещё с детства. Повзрослев, кинерийка побывала во множествах передряг.

24

На утро мы двинулись в лабиринт. Первые пару метров ничего особенного не представляли. Узкий коридорчик, с какими-то магическими светильниками (которые собственно, не очень помогают) под потолком. Блин в таком коридоре не то что бы в Бьякко, в волка обратиться не получиться. Прейдеться полагаться на кулаки.
-Эль, давай ка я вперед пойду.
В этом было 2 причины. Я крупнее Эль и если кто-то нападет спереди, то смогу выстоять, а Эль если вовремя не среагирует, то может и погибнуть по чем зря. Вторая была тоже связана с размерами. Эль легче разворачиваться и кое как маневрировать в этом коридоре. Если я пойду сзади и на нас нападут с тыла, я просто могу не успеть развернуться. Коридор-то чем дальше тем уже, скоро вообще боком вперед идти прейдеться.

25

На утро, проснувшись, Блэк потащил Эль в лабирит. И, собрав вещи, девушка последовала за ним.
Лабиринт сам по себе ничем не был примечателен. Хотя в полумраке особо и не видно. Кинерийка провела рукой по стене. Оказалось на ней тольстый слой пыли, а под ним какие-то надписи и довольно непонятные. Эль не стала разбираться в сути сказаного на стенах, решив, что это какие-либо предупреждения об опасности. Тем более её спутник ушёл вперёд.
По мере продвижения коридор становился уже.
Так, так. Тут либо какой-то секрет, либо ловушка, - догадалась девушка. Она чувствовала здесь подвох.
Дойдя до места, где уже нельзя было пройти, кинерийка остановилась.
- Тупик. Так я и думала, - констатировала девушка. - Вероятно надо найти рычаг или кнопку. Только аккуратнее, здесь могут быть ловушки.
Эль шагнула назад. И без каких-либо звуков реко вылетел дротик. Кинерийка увернулась.
- Ложись! - крикнула она Блэку.
Над ними пролетела целая туча дротиков. Убедившись, что больше мелких летающих объектов не будет. Эль поднялась и осмотрела один снаряд. Он оказался ядовитым. Так как все кинери используют и знают яды, девушка знала, что это яд скорпиона. И это было странно, ведь в Серых землях не водятся скорпионы.
- Ядовитые. В тебя не попало? Иначе потребуется противоядие, - спросила она у Блэка.

26

-Попало, но не переживай, маленькой царапины не хватит, что бы убить меня. А на щет рычага. Не факт, что он тут может быть. Магических иллюзий никто не отменял.
Дротиком мне совсем не много процарапало руку, но бинты должны были справиться с таким маленьким количеством яда. Так. Что дальше? Рычаг или кнопка тут вряд ли будут, слишком тут узко и тесно, чтоб нормально спрятать такую вещь. Значит либо магия, либо мы где-то, что-то пропустили.
Я начал внимательно осматривать стены. Кроме надписей на древних языках я там ничего не нашел. А расшифровывать эти письмена...долго.
-Идеи?

27

Эль взглянула на Блэка:
- Яд то сильный. Очень. Ну в принципе как знаешь.
-Идеи?
- Никаких.
Эль размышляла:
- Если идти назад, то там активируются ловушки. Умно. Сначала загнать в угол, а потом не дать выйти. Ах, тут же должно что-то быть. Я уверена.
В бессилии девушка пнула ногой стену. Созвуком расступились стены и можно было продолжать путь. Вот только они оказались на развилке.
- Ну что я говорила! Достаточно было пнуть стену. Ну и куда нам идти? Влево или вправо?
В обоих коридорах было темно, что неудивительно, и нельзя было понять, что там находится. Кинерийка просчитывала возможные варианты.

28

-Есть два варианта. Первый, мы разделяемся. Мне это не очень нравиться. Второй, надо пройти пару метров по каждому, в каком быстрее наткнемся на ловушку, в тот и пойдем.
Разделяться мне не хотелось. На это было три причины. Во первых, так у нас меньше шансов выжить, а во вторых, в одном из тоннелей точно смертельная ловушка, значит один из на точно умрет. Не вариант, я планирую обойтись без потерь.
-Какой тебе больше нравиться?

29

- Эм, наверное праввый. Да, правый коридор.
Эль решила шагнуть в проход первой, но вскоре помяла, что не может идти так как ничего не видит. Пошурова в рукзаке на предмет того, что могло бы светить, спросила:
- Тут темно. Я ничего не вижу. У тебя есть что-нибудь, что излучало бы свет?
Девушка начала ощупывать стены, пытаясь хоть как то узнать, что впереди. Её рука наткнулась на что-то острое.
- Ай! Порезалась.
- Погодите! - осенило кинерийку, - там скорее всего ловушка. Видать нас хотели покромсать на куски.
- Эй! - Эль ткнула в бок Блэка. - Посвети чем-нибудь. Там походу очередная ловушка.

30

-И чем я тебе посвечу? Я не фонарик, а для превращения тут место малова-то. Это ты у нас тут в плане магии, я так, если с кем подраться. Можно конечно вернуться назад и попробовать взять светильник, но не факт, что получеться.
Судя по всему, этот коридор и есть нужный. Тут точно какая-то ловушка, но что с ней сделать я понятия не имею. Эль вроде, маг погоды, но попробуй тут создай молнию, в замкнутом пространстве, чревато.
-Возвращаться я не имею желания, вдруг дверька какая закроится, или яма вдруг появится. Не ясно.
Будем думать.

31

- Ну вот. На такое случай надо всегда таскать с собой фонарик, раз уж собрался в лабиринт, - мысленно проворчала Эль в ответ Блэку. Вслух она ничего не сказала.
- Думай, что мы умеем. Так создать вспышку не получится, солнца нет. Ммм... что ещё в природе излучает свет? А что если..
Девушка сосредоточилась, ведь раньше она такого ещё не делала.  Пустив энергию, кинерийка создала небольшое, буквально несколько искр, северное сияние, но, однако, и этого хватило дабы рассмотреть, что их окружало. Северное сияние почему-то ещё держалось, освещая острые клинки ловушки.
- Любопытно, ещё кто-нибудь пытался использовать северное сияние как предмет освещения? - немного, удивлённая собой, пдумала Эль.
Предними стояла довольно большая по масштабу ловушка, её просто так и невозможно пройти. Вероятно, как только кто-нибудь шагнул на шаг вперёд, то его бы покромсало на куски, как и предполагала создательница северного сияния.
- Что дальше?

32

-Былоб тут места поболе, тогда бы на драконе пролетели, а так не знаю.
И действительно, я понятия не имел, что нам делать. Пройти на своих 2х нет никакой возможности, Летать я тут не могу, перепрыгнуть, в образе Бьякко конечно может получиться, но с Эль на спине точно нет. И что нам делать?
Может Эль летать умеет?
-А ты летать часом не умеешь?
Надеюсь, что умеет, онаж маг погоды. Создала ветер и полетела. Хотя я и не селен в магии, может это вообще не возможно?

33

Эль посмотрела на Блэка взглядом, в котором читалось :"Ты что издеваешься?", и покачала головой.
- Ну. вот что теперь делать? - подумала Эль.
Оглядев все стены и потолок, девушка заметила выступающий из потолка крюк. Неожиданно, даже для самой себя, кинерийка подпрыгнула и, уцепившись за крюк, ловко перелетела через ловушку. Приземлившись на другой стороне, чуть пошатнулась, но устояла. Обернувшись девушка разглядела Блэка на противоположной стороне ловушки.
- Эм, а он сможет перебраться? Ну, даже если и не сможет, пойду одна. Я ему больше ничего не должна, - эгоистично подумала Эль.
А вслух кинерийка крикнула:
- Сможешь перебраться?

34

-Куда ж я денусь? В конце концов это я захотел сюда идти...
Я разбежался и прыгнув как можно выше схватился за крюк или что-то вроде того. Перелетев на другой конец, я чуть не сбил с ног Эль, но сделал вид, мол сама виновата, могла бы и отойти. Так, ладно, что у нас там дальше? Темный коридор, классика жанра. Мы двинули.
Не пройдя и сотни метров попали в огромный зал. Самое интересное, что в зале было светло, но из коридора мы свет не видели. Ответвлений из комнатки не было (кроме той, по которой пришли мы), но и сам зал был пуст.
-Не нравиться мне это.

35

Испепелив взглядом Блека за то, что тот чуть не столкнул её, Эль пошла следом за полиморфом. Коридор был тёмным, но на стенах можно было ещё что-то разглядеть. Однако девушке было ужё всё равно, она хотеа отсюда поскорее выбраться, потому что это стало её уже крайне надоедать. Эль жалела, что отправилась сюда, но назад дороги уже не было. Страшно представить сколько может быть ещё впереди таких коридоров.
За всеми этими мыслями для Эль было неожиданно оказаться в светлой комнате. Пустой к тому же.
"Странно... и любопытно..." - подумала девушка.
- Что дальше? - задалась вопросом Эль.
А ведь странно, она стало часто задавать этот вопрос.

36

-Не знаю...
Я прошел в центр комнаты и оглядел все помещение. Странно, вроде ничего не видно, но такое чувство, что я что-то пропустил. Потолок? Нет, слишком просто. Пол? Его я осмотрел досконально, остаются стены.
-Эль, пройдись вдоль правой стены и внимательно осмотри ее, а я осмотрю по ближе левую, вдруг что-то найдем.
Я направился к "своей" стене, но дойти не успел. Пол под нами провалился и мы вместе с обломками стали падать вниз.
-Что за?
Только и успел выкрикнуть я.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Горные приключения. Отрывок памяти.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно