Араен. Мир мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Алхимия-штука полезная, особенно в умелых руках.


Алхимия-штука полезная, особенно в умелых руках.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

1. Участники действа: Ричард, Бестия.
2. Обстоятельства: Понесло же эту демонессу снова по горам шляться, на голову приключения искать.  И вновь не произошло ничего удивительно, нашла таки. Небольшое описание "приключения".
Имя: Мираж.
Особенности: 5ти-8ми метровый змей, все как полагаться, хвост, зубки ядовитые, чешуя разноцветная от синих, до голубых тонов. Ну и нечто несуразное.  Змея этого, Мираж зовут не просто так. Достаточно просто посмотреть на эту тварь как оно начнет выкачивать  из тебя силы, мучить иллюзиями, ну и в конце концов вы превратитесь в ужин.
Естественно справиться с этакой зверюгой проблематично, а одной девушке и подавно, хорошо хоть помощь не затавила себя долго ждать.
3. Место: Серые Земли, горы и степи.
4. Очерёдность:
1. Бестия.
2. Ричард.

Отредактировано Бестия (2013-09-12 16:16:13)

2

Бес шла по горам, кивая головой в ритм музыке, которая играла у нее в наушниках. Периодически девушкка повторяла некоторые строчки за исполнителем.
As my memory rests
But never forgets what I lost
Wake me up when September ends...
- повторила припев  демонесса, песенка не из самых веселых, но ей нравилось.  Вот трек закончилось и пришлось вернуться в реальность, пока не начнется следующий. И вот в те самые насколько секунд перед глазами девушки предстала огромная змея. Кто, или  что, это такое Бестия знала, и не желала это встречи больше всего. На автомате она посмотрела на браслет телепортации,  откуда мгновенна исчезла вся зарядка (браслет питается энергией обладателя) Да, эта змеюка питается чужой  энергией и эмоциями.
-Черт! - девушка принялась мысленно, отчаянно чертыхаться, и покрывать Мираж, и всю ситуацию, не самыми приличными словами, но это лишь мысленно, ибо в слух она ничего сказать не могла. Да и много ты будешь гворить когда Тебя уже душит огромный хвост змея.

3

   Ричард шел по каменной тропинке с рюкзаком за спиной и молотком с зубилом в руках. Смотря состав здешних пород, он откалывал кусочек то там, то еще где-нибудь и ложил в мешочек на поясе. Вдруг он заметил кое-что снизу. Он увидел огромную разноцветную змею и девушку, которая шла на чудовище.
- Стой! Беги! - прокричал алхимик. Однако девушка не услышала его. "Что-то надо делать... Змея уже близко!". Ричард начал спускаться с возвышенности, попутно доставая свой арбалет и заряжая болтом. Вот змея уже душит жертву. Прицелившись, Ричард выстрелил. Стрела угодила прямо в бок змеюги. 
   Затем алхимик порылся в карманах плаща и достал оттуда маленькую скляночку с белой и густой жидкостью. Выпив содержимое, он забрался на самуй высокую точку, которую только мог найти и с разбега прыгнул. Но он не разбился. У него выросли... крылья! Криво кружа своими белыми крыльями над змеей и жертвой, Ричард не стал стрелять и начал подлетать к схватке. Приблизившись, его крылья начали таять. Он конечно не ожидал этого, но не растерялся, в падении он достал свой меч и полетел прямо на змею. Не совсем удачно приземлившись позади змеи, он успел отрезать ей голову. Кровь лилась фонтаном, обрызгав весь плащ алхимика.
   Проверив, что все у него на месте он подошел к девушке.
- Ты как?

Отредактировано Ричард (2013-09-12 19:15:30)

4

- Ты как?- спроси неизвестный парень, так удачно, кривовато правда, отрубивший голову Миража. И только сейчас демонесса удосужилась выключить плеер и вытащить наушники.
-Норм, Только эта скотина мне браслет разрядила! - зло сказала она и дабы показать кто именно является "этой скотиной" пнула бок змеюки.  Затем Бес внимательно осмотрела рану существа, на нанесенную неизвестным спасителем и взяв его (спасителя) за руку куда-то потянула.
-Лучше убраться отсюда поскорее, ото я сомневаюсь что Мираж можно убить просто отрубив голову... А когда он придет в себя, то явно спасибо нам не скажет. - и ненадолго задумавшись девушка вспомнила о вежливости, ну или хотя бы о простой формальности вроде "Узнать имя" - Да, и ты кто такой вообще?
Руку она так и не отпускала, а все тянула за собой, подальше от полу трупа чудовища.
-Нда, повезло. Интересно, а я сама бы с этой штуковиной справилась? - подумала Бес, под словом "штуковина" подразумевая змея - Наверное нет...
-И спасибо. - завершила девушка, все таки вспомнив о благодарности.

Отредактировано Бестия (2013-09-12 18:11:39)

5

Хотя алхимик и не слышал о таких змеях, девушке он поверил. Интересно было бы изучить ее способности... Но это слишком рискованно. Алхимик отвел рукуи взял в руки кинжал. Вырезав ядовитые железы с клыками змеи, он поднялся и сказал :
- Меня зовут Ричард. И не стоит благодарить, уверен ты бы и сама справилась.
   Но он так не думал. Змея уже душила ее, когда он выстрелил. И что это за странные веревки, которые она вставляла в уши?
   Наконец он решил осмотреть ее. Она было очень красивой. Особенно ему понравились длинные волосы и глаза.
   Посмотрев на небо он заметил, что уже закат. Нужно укрыться где-нибудь.
- Идем, надо найти место для ночлега.

6

Ото без тебя не знаю. - буркнула в ответ Бестия и с досадой посмотрела на браслет.
-Нет, ну за такое эту тварь надо на шашлык пустить! - зло подумала она, в адрес змейки. А вот с ночлегом в этих горах было более чем проблематично. В пещеру лезть-самоубийство,  под открытым небом- не многим лучше,  деревья тут -  редкая роскошь, по этому надо искать какое нибудь не большое углубление в скалах, что бы там точно никто не жил.
-Меня Бестия кстати зовут.- неожиданно вспомнив, что она даже не представилась, сказала демонесса. И принялась осмысливать то что произошло несколько минут назад.
-И, вот еще, откуда у тебя крылья?- по ауре она явно чувствовала, что Ричард не ангел, но откуда у него тогда взялись белые крылья?

7

- Рад знакомству, Бестия. - явно без лжи ответил Ричард. Затем, когда его спросили про крылья, он немного подумал как лучше ей объяснить. Затем он сказал :
- Эликсир Икара. Правда эффект должен был длится час, но он непонятным образом сократился до двух минут. Наверное ошибка в пропорциях... Впрочем не важно.
   Затем он начал рыться в рюкзаке и достал подобие палатки.
- Можно переночевать в ней, но лучше отойти еще дальше от змеи.
   Затем он начал всматриваться в даль, ища место для палатки. Вдруг он заметил совсем маленькую пещерку ведущую вниз.
- Если в той яме неглубоко можно зайти туда и накрыть проход шкурой. Ну что, пошли?

8

Демонесса пожала плечами, самой ей не нравилась такая, одноразовая магия. На предложение спрятаться в пещере, она тоже отреагировала согласием.
-А я то надеялась сегодня до города добраться... - разочарованно подумала Бес, до города конечно было еще далеко,  но если бы демонесса была хоть каплю внимательнее и вовремя заметила опасность, то возможно действительно уже выбралась бы из гор.
-А ты зачем мне помогаешь?- неожиданно пожалуй, даже для самой себя спросила Бес идя по направлению к тай самой пещерке на которую указал Ричард.

9

"Действительно, почему... как-то не задумывался...". Ричард не очень одобрял "доброту душевную". Но все-таки это и есть причина. Ему не очень хотелось казаться "добрячком-старичком".
- Мне нужны были клыки змеи, да и одному здесь опасно, - убедительно соврал алхимик. Хотя в каком-то смысле он сказал правду. Он не верил, что можно сделать что-то просто так. Бедняку можно дать деньги ради жизни на небесах. Как бы человек это не отрицал, у всего есть причина.
Вся жизнь это обмен. Скорее всего причина помощи Бестии есть, но подсознательная.
   Таково было мнение ученого. Эгоизм есть в каждом. Хоть и часто скрытый, но есть.
   Алхимик видел неудержимость характера спутницы. Ей было плевать на чужое мнение, если оно не даст выгоду. Покрайней мере так думал Ричард.

Отредактировано Ричард (2013-09-12 21:18:04)

10

- Мне нужны были клыки змеи, да и одному здесь опасно.-  ответил спутник, конечно причина мелковата что бы лезть в бой с Миражом, но девушка не обратила на это внимания.
- Заведи себе змейку домашнюю и реж у нее клыки сколько влезет.- усмехнулась Бес, и затем ехидно улыбнувшись добавила- И с чего ты взял, что со мной тебе безопаснее будет?
Конечно трогать она его не собиралась, но надо же повредничать, демон как никак. А еще ей было очень любопытно какие еще зелья у него есть.
-Ходит там со своими колбочками... Мало ли какие еще у него заклинания есть...- тут уже роль играло не любопытство, а осторожность, ибо Бестия привыкла большинство людей считать своими врагами.

11

- Как видишь таких змеек как ... Мираж слегка проблематично выращивавать. А насчет вопроса - зачем тебе убивать меня? Безопасность прихода в город повышается в разы, если есть спутник. Убив меня ты бы потеряла мою полезность. Точно так же мне невыгодно убивать и тебя. А город кстати неблизко.
   Конечно, есть риск получить нож в спину, но пока что нет повода. Пока что он полезен. Если Ричард заметит с ее стороны угрозу, то есть много способов убить человека... Но все-таки он надеялся, что такого не произойдет и разногласий не будет. Все-таки ему нравилась его новая спутница и не хотелось бы потерять такую возможность приобрести знакомого с хорошими отношениями.

12

В ответ демонесса лишь хмыкнула.
-Ладно, пускай считает  меня белой и пушистой, мне же спокойнее будет.-  решила Бес, и как всегда притворяется хорошей, и беззащитной, мало того что лентяйка, так еще того гляди ангелом или кинери обзовут.
-А тебе зачем в город?-поинтересовалась Бестия, просто что бы молча не идти, и принялась разглядывать спутника. Широкие плечи, мускулатура, с виду и обычным человеком-магом не назовешь.
-Маги обычно не очень сильные, обходятся только заклинаниями да зельями. А этот видать и мечом махать умеет и из арбалета стрелять...- молчаливо рассуждала девушка, сама она обладала лишь врожденным даром, да крыльями... Проявлялась правда еще 1 способность, но так как девушка ею не могла управлять, то за большое преимущество этот дар не считала.

13

- Таков мой стиль жизни. Я путешествую по городам, собирая реагенты и исследуя науку все больше и больше. И не прочь посмотреть достопримечательности и получить приключений на свою голову.
   Вообще он подумывал остановиться где-нибудь на год и создать что-нибудь грандиозное. Но стоять на месте не в его характере. Во всяком случае пока. Может, когда он посетит все города, выберет один из них, поселится там и станет военным. Приключения будут обеспечены.
   А может он поставит перед собой нереальную задачу и постарается выполнить ее. Кто знает.
- Кажется, мы пришли.

14

- Да, пришли.- согласно кивнула Бес входя под низкие своды пещеры.
- вот не понимаю я таких людией которые что то исследуют, что то изучают... Это же так скучно. - задумалась демонесса и тут наконец, внутреннее Я дало о себе знать.
- Конечно! К знаниям не тянешься совсем! Ничего не знаешь и знать не хочешь! - начал критиковать внутренний голос.
- Вообщето я довольно много знаю про оружее, животных и артефакты!- обидчиво ответила сама себе девушка.
- Чего и следовало ожидать! Типичный демон. Интересуешься только оружием!- фыркнули в ответ, но вольше вяков от внутреннего голоса небыло.
- А я работу ищу... - зачем то сказала демонесса разводя костер.

15

- И какую работу ты ищешь? - спросил ученый, накрывая проход шкурой и оставив дырочку для дыма. Затем он достал мешки с ядом змеи и начал весь имеющийся в них яд выдавливать в колбу. Закончив, он бросил пустые и иссушенные мешки в только что разведенный костер.
  "Было бы неплохо соединить яд с клинком... Впрочем можно и сейчас заняться". После этих мыслей он достал белый мелок и стал чертить руну. Закончив за секунд 10, он положил туда свой клинок, вылил яд и насыпал странной золотистой пыли. Затем он достал палку и зажег ее как факел. Прислонив к печати, мел на камне покрылся огнем. Небольшая вспышка и на месте остался только клинок. Взяв новинку в руку, он осмотрел ее и негромко воскликнул :
- Теперь совсем другое дело!

16

Работу? Да какая под руку подвернется за ту и берусь... Ну может найти что нибудь...- уклончиво ответила демонкесса и с интересом пронаблюдала за изготовлением клинка.
-Нда... Купить такой или сделать на заказ куда проще...- скептически подумала она, но тем не менее отобрала кинжал у Ричарда и внимательно его осмотрела.
-Еххх магия магией, а кушать хочется.- сказала демонесса, и вернув нож, принялась копаться в своем "магическом" рюкзаке. "Магия" его заключалась в том, что он был почти бездонным, и там было невозможно что либо  найти, проще говоря:женская сумочка. Но после нескольких секунд копания в рюкзаке, демонесса достала оттуда пару яблок, и несколько шоколадных батончиков. По сути все это не могло на долго утолить голод, но все это было не простым, а купленным у фей, и естественно еда была напичкана магией для утоления голода и придания сил.
- Лови. сказала Бес подбрасывая яблоко, так что бы  оно приземлилось в руки Ричарда.

17

Не обратив внимания на дерзость спутницы, алхимик принял яблоко и поблагодарил за это. Засунув оружие в положенное место, он осмотрел яблоко. Хотя оно выглядело аппетитно, ученый пренебрег им и положил в рюкзак.
- Я не голоден, но позже попробую.
   Это могло быть что угодно и пробовать такой подарок, все равно что купить кота в мешке.
   Пора уже спать. Взяв шкуру, Ричард накрылся им и сказал :
- Спокойной ночи...
   Зевнув и устроившись поудобнее, он стал засыпать.

18

Дмонесса еле сдержалась что бы на фразу "Я не голоден, но позже попробую." не ответить:
- Нет, я его тут отравить пытаюсь, а он есть отказывается!- конечно эта была не правда, травить она никого не собиралась, но какая же это Бестия, если не вредничает, хотя бы в мыслях?
-Спокойной-Девушке тоже очень хотелось спать, по этому подложив под голову рюкзак она улеглась возле костра и тут же уснула.Утром она проснулась намного раньше своего спутника, и так как пребывающая энергия не давала ей сидеть ей на месте, вышла из пещеры.

19

Тихо посапывая, алхимик видел необычный сон. Начался он с того, что Ричард попал на вершину горы. Ужасная метель закрывала обзор. Вдруг метель исчезла и снег начал таять. Когда снег совсем исчез, на голой земле стали расти цветы : красные, синие, зеленые. Вдруг все покрылось черным огнем. Он стал сжигать все вокруг и подбираться к ученому. Когда огонь добрался до него он упал во тьму. Затем последовала ослепительная вспышка и алхимик лежал в пещере. Он увидел солнце и небо.
   Слегка приподнявшись, он заметил, что Бестия ушла. Вещи она оставила, значит она вернется. Решив, что стоит начать с завтрака, он достал пару кусочков хлеба и фляжку с водой. Съев и выпив завтрак залпом, он решил начать утро с чтения. Взяв книгу по биоалхимии, он нашел закладку и принялся читать.

20

Демонесса спокойно погуляла лишь около пяти минут, после ее начало приследовать чувство что за ней следят. Девушка оборачивалась через шаг, шла на каждый шерох, но ничего необычного не обнаружила, в итоге списав это на недосыпание и паранойю.
-Тьфу, уже глюки пошли.- мысленно выругалась демонесса, решив больше не обращать внимание на то странное чувство. Но вот она четко услашала шаги, буквально за своей спиной, но не успела обернуться. Что то тяжелое с размаху ударилоее в голову, Бес не успела понять что произошло, как провалилась в темноту. Больше она ничего не помнила и совершенно не представляла что сейчас происходит.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Алхимия-штука полезная, особенно в умелых руках.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно