Араен. Мир мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Молния и кристалл


Молния и кристалл

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Участники Аваддон, Энди
Место Серые земли
Обстоятельства Серые земли - опасное место, где правит нехитрое правило "Выживает сильнейший". Каждый ест другого и одно проявление слабости может обернуться смертью. Редко сюда ходят разумные существа, и еще реже в более менее дружелюбных отношениях. Но ведь есть и исключения...
Очередность
1. Энди
2. Аваддон

2

Энди быстро шла по серым пустыням, было уже да вольно поздно и Жн решила остановиться переночевать прямо здесь, да девушка знала что обернуться это может плачевно, но другого выбора не было, до ближайшего населенного пункта было далеко, а всю ночь она идти не могла. Девушка разожгла костер и достала остаки орла который оставался с завтрака, Стрела разделила его на две части, себе и рыси, после того как она поела Эн быстро уснула. Ночью она услышала голоса - Вставай! Живо отдала все деньги и все ценное что у тебя есть! Энди была шокирована, но она не растерялась, схватив кнут она ударила одного из налетчиков по лицу. - Ты че шутки шутить с нами вздумала шмара малолетняя!!! - с яростью крикнул бандит и ударил со всей силы Эн в живот ногой. Девушка скорчилась от боли и издала истошный крик.
- Помогите! - из последних сил крикнула Стрела

3

Аваддон, в форме человека, ходил по краям склона. Хотя он и слышал об опаснлстях Серых земель, он не боялся. Скорее всего он был самым сильным здесь. Существа, живущие здесь, обычно обладали ядами или кислотой, которая вообще не действовала на него. По-крайней мере на половину его тела. Вдруг он услышал мужские вопли, похожие на угрозы. А позже отчаянный женский крик о помощи. Обострив чувство аур, он приметил три источника. Два обычных человеческих и одну, с силой молнии. Точно определить, что к чему он не мог, но он уже взлетал на своих страшных углеродных крыльях. Подлетев поближе он увидел саму сцену. Двое мужчин грабили девушку, которую скорее всего они хотели и изнасиловать. За мекунду подлетев к тому, кто удерживал женщину, он превратил руку в кристаллическую, и вырвал сердце грабителя. Умирающее тело он отбросил куда подальше. Увидев участь своего товарища, второй все побросал и принялся бежать, но он не успел даже сделать шаг. Из груди торчал шип из странного светлого кристалла. Затем шип распылился. Кровищи было многовато. Ну и ладно.
- В порядке, красавица?

4

Энди шокированно посмотрела на спасителя. Я думала в этих краях на помощь вообще некто не придет... Девушка встала и отряхнулась, затем Эн поклонилась своему спасителю. - Я в порядке... Ну почти... И кстати спасибо! - Эн почесала затылок и пристально посмотрела на спасителя. - Я, Энди, ну а вы кто?  Девушка залезла в сумку и достала из нее 70 золотых монет, вздохнул она вложила вознаграждение в руку спасителя. Стрела повернулась в сторону только что проснувшийся Фло. Тяжело вздохнув она потерла живот который еще болел и села на землю.

5

- Я в порядке... Ну почти... И кстати спасибо! -поклонившись, сказала девушка. Затем она пристальго посмотрела на Аваддона и сказала :
- Я, Энди, ну а вы кто?  - спросила она и положила сумму золотых монет в человеческую руку Предвестника. Он отклонил деньги и подожил обратно. Зачем ему куча какого-то золотого металла? Аваддону было непонятно, почему все ценили эти желтые круглешки. Блестят чтоли красиво? Какой-то меиалл является смыслом жизни некоторых людей. Ну понятно, что обмениваться как-то поудобнее, но все считают эти монеики прямо какой-то жизнью. Ладно, неважно. Втянув кристаллы в кожу, он сказал :
- Мне не нужны эти блестяшки. Меня зовут Аваддон.

6

Странный какой-то, деньги ему не надо... В этом мире всем правят деньги... - подумала Эн и положила монеты обратно в сумку. - Очень приятно, Аваддон... Какое странное имя... - протянула Энди. - Ну если вы не хотите брать деньги тогда чем же мне вас отблагодарить? - спросила девушка немного потупив взгляд, она зевнула, спать ей всё равно хотелось. Рысь подошла к хозяйке и стала урчать, Эн погладила Фло и снова посмотрела на Аваддона. - А раса у тебя какая? Я уверена ты точно не человек... И не ангел... И не маг... И тем более не эльф.

7

- Очень приятно, Аваддон... Какое странное имя... - протянула Энди и затем добавила :
- Ну если вы не хотите брать деньги тогда чем же мне вас отблагодарить? А раса у тебя какая? Я уверена ты точно не человек... И не ангел... И не маг... И тем более не эльф.
   Так... небольшой прокол. Ладно, скажу что я полиморф, авось поверит. Хм... и что у нее попросить? Деньги не нужны, драгоценности тоже...
- Я - полиморф. А насчет награды, потом придумаю как-нибудь... - идеально соврал Аваддон.
   Судя по ауре - обладает магией молнии. Похоже бандиты застали ее врасплох, когда она заснула. И все ради этих монеток. Как можно придавать такую важность куску металла?
   Аваддон изобразил зевок и сказал:
- Не знаю как ты, а я хочу спать.

8

- Я полиморфов видела, ты точно не из их числа... Возможно ты демон или маг. - сказала Эн и потянулась. Аваддон зевнул. - Я тоже хочу спать. Ты ложись головой на рысь, я всегда на ней сплю. - сказала девушка улыбнувшись она легла на переедание лапы рыси, встала она раньше спасителя и решила пока поохотиться, охота выдалась удачной, она поймала двух толстых кроликов, пока Аваддон не проснулся она приготовила их, затем проснулась и рысь. Девушка решила накормить животное, и дала ей кусочек кролика.

9

Всю ночь, Аваддон не спал. Правда, он никогда не спит. Но изображать умеет. Рыси наверное было не очень приятно держать у себя огромную кристаллическую голову, скрытую под кожей.  Ну да ладно, потерпела. Он так же слышал уход спутницы и поьоже, что она поохотилась и теперь жарила добычу. Встав, Аваддон правдиво зевнул и проговорил  немного сонным голосом :
- Доброе утро... Чем так вкусно пахнет?
   Пара жирных кроликов. Подозрительно... Слишком уж они толстые. Ручные чтоли? В Серых землях таким кроликам меньше чем за сутки нашли бы место в желудке. Если и хотят отравить, то Аваддону впринципе все равно. Ну, Энди умрет, ничего серьезного для него не случится...
   Рысь жевала кусочки сырого кролика. С ней вроде все нормально...

10

- Доброе, доброе... Обычный кролик, будешь? - тихо сказала еще сонная Энди потянувшись она откусила кусочек кролика, в то время когда Фло доедала своего кролика. Эн поев встала с земли и для разминки пустила шаровую молнию в дерево. Потянувшись она подошла к сумке и подняла ее, затем она обратилась к "полиморфу" : - Ну что? Ты решил как мне тебя отблагодарить? - решила узнать девушка, затем она достала фляжку из сумки и выпила немного воды, налив в ладони воды и она поднесла ее к морде рыси, питомица стала жадно заглатывать воду.

11

- Кролика? Нет не буду. А куда ты держишь путь? - спросил Аваддон, проигнорировав вопрос касательно награды. Не придумал еще... Может и вообще не попросит. Кто знает?
   Без особого интереса наблюдая за магией Энди, он думал, что ему сейчас делать. Может с ней походить? Делать в последнее время было нечего, а она была привлекательной. "Почему бы и нет?" - решил он. Кстати, давненько видений не было. Они прямо как сон, только в неожиданном моменте. Мнесяц назад ему привиделась битва в Погибели Надежды, но с кем он не увидел. Кстати, можно тоже потренироваться...
   Аваддон направил ладонь в ближайший каменный столб. Странная прозрачная энергия заискрилась между пальцами, и оттуда вылетел луч разрушительной энергии сине-зеленого цвета. От столба осталась только пыль с дымом. Отлично, сноровку он не потерял. Судя по видениям, это ему понадобится.

12

- Нуу ладно. - девушка положила часть кролика, которую она не доела в сумку и посмотрела как Аваддон разрушил каменный столб, девушка довольно улыбнулась и похлопала в ладоши. Я иду в Эльтураз, нужно доставить сердце дракона одному купцу. - улыбаясь сказала девушка и потрепала рысь по голове. - Кстати, не знаешь ли ты далеко тут до Эльтураза? - узнала девушка и достала большой светящийся камень - сердце дракона. Если я его потерею, или его украдут я до конца жизни не рас плачусь. Может предложить этому созданию проводить меня?
- Эйнштейны, Аваддон! Ты бы не мог проводить меня до города?

13

- Почему бы и нет... Эльтураз где точно не знаю, ни разу там не был. - ответил Аваддон. Сердце дракона? Любопытная вещь... Излучает энергию... Через пару секунд Аваддон начал залезать на высокий холм со словами :
- Сейчас местность осмотрю с высока!
   Еще секунд десять, и Аваддон уже на вершине. Он конечно мог взлететь, но это простой путь, а Предвестник не любил легкое. Вдруг он почувствовал что-то живое кроме него и Энди. Он оьернущся и увидел огромного серого грызуна. Зубы были длинной сантиметров десять. Тварь была слепой, но осязание помогало ориентироваться. И тут грызун очень быстро прыгнул прямо на Аваддона. Предвестник подставил свою руку под зубы, и существо выпустило какую-то кислоту. Она расплавила кожу и одежду, но никак не углерод. Вот существо удивилось, когда ему в мозг вошел огромный кристаллический меч.
   Столкнув труп со склона, Аваддон прокричал :
- Все в порядке, я в норме.

14

- Ну вот и отлично. Аваддон полез наверх, тем временем она решила погулять недалеко, в четырех метрах от себя она увидела волка, он был ранен, Эн достала из сумки нужные медикаменты (у нее в сумке все есть) и об работала волку рану, затем перевязав ее. Представителю семейства собачьих стало лучше и он потерся носом об Энди, девушка достала из сумки остатки кролика и скормила их волку, кажется тот в. Знак благодарности решил отдаться Стреле. Подойдя к холму на нее чуть не упал огромный грызун. - Ты там осторожнее! - пробормотала  Эн

15

- Да-да, конечно,- ответил он и спрыгнул со склона. Удивительно, но вреда никакого не нанеслось. Затем он обратио вниммние на нового питомца Энди. Какой-то раненый волк, который жует что-то. Очевидно кролика. Что он тут вообще делает и почему он ранен? Возмодно гле-то рядом опасность. Но прка что Аваддон не чувствовал никаких аур.
- От чего эти раны?, - спросил он. Впринципе он мог и неосторожно упасть. А может на него напали. Рану видела вроде как только Энди. Вообще он слышал о червях-полиморфах, которые могли съедать жертв и принимать их облик и поведение. Вклинившись в стаю, они по ночам откладывают яйца в мозгу, и затем оттуда рождаются эти черви, но уже с нужным обликом. Волк случайно не такого типа?

16

- Раны рваные, похоже что на него напали другие волки, возможно территорию не поделили, или дичь. - тихо сказала Энди и улыбнулась смотря на волка, тот в свою очередь потерся о ногу Стрелы. - Ну что ты там высмотрел? И вы смотрел ли вообще? - спросила Эн у Аввадона и чихнула. - Ну что же? Друг мой по обстоятельствам! Идем искать Эльтураз. Блни, такое смешное название! - усмехнулась девушка и пошла вперед, рядом с ней шла Фло и волк, Аваддон замер на месте и Эн крикнула ему: - Ну ты там чего? Идешь?

17

- Да, иду... - пробормотал Аваддон и подбежал к Энди.  И куда идти? Он не расчитывал идти в город, а уйти  отсюда он мог запросто. Аваддон искренне надеялся, что его спутница знает куда идти. Иначе она скорее всего здесь погибнет. И врядли питомцы помогут ей очень сильно. Но из рыси можно сделать неплохую подушку... Пока они шли, Аваддон решил получше узнать Энди.
- Ну и чем ты занимаешься?
   Может курьер? Котраз доставляет посылку. Хотя врядли курьеры обоадают такими способностями. Скорее всего наемница. Или же посол... Мало ли от кого и кому адресован камень. И какими он вообще свойствами обладает?
   Кстати, он только сейчас заметил, что глаза у нее разные. Необычность всегда нравилась Аваддону.

18

- Ну... У меня совершенно обычная и скучная жизнь, нечего особенного. Я просто странствую по миру, а там где останавоивпюсь  ищу себе временную работу, во время которой нужно путешествовать. А ты чем занимаешься? - Эн тоже пришла в голову мысль узнать Аввадона получше. Девушка обернулась и посмотрела на рысь и волка, казалось бы враги в естественной среде после вмешанная человека стали более дружны, это удивило Стрелу. Фло прошла чуть вперед и стала идти впереди своей хозяйки. Энди резко остановилась. - Мы чуть поворот не прозевали! - сообщила девушка своему спутнику, они шли уже 6 часов и ноги у Эн начали ныть.
- Может быть остановимся? - тихо спросила утомленная Энди

19

- На твое усмотрение - ответил Аваддон проигнорируя вопрос о занятии. Сейчас еще напридумывает чего-нибудь и будет огребать. Хотя... Он же идеальный лжец. Еще раз спросит, тогда отвечу.
   Посмотрев на солнце он определил примерное время (11:00 - 13:00). День еще впереди, и мало ли что нападет на них. Как и ночью, днем здесь было опасно. Кислотные и острозубые твари так и пыали желанием попробовать  свежатины.
Вдруг Предвестник понял, что его кристаллическая часть вида в месте укуса. Он слегка натянул одежду, но этого было недостаточно. Из кожи явно торчали черные кристаллики. Ох, лучше бы она не заметила. Интересно она видела его, когда он прибил тех бандитов? Закончив дело, он все мнгновенно спрятал.

20

- Ну ок. - произнесла Энди и посмотрела на Аваддона, что то черное торчало из него, Энди подошла поближе и увидела что это были кристаллы, Эн удивилась. Очень, очень странно...
- Эй! Это что за черные кристаллы из тебя торчат! - немного недовольно буркнула Энди и села на землю глубоко вздохнув. Фло легла рядом и немного задремала. Волк ходил недалеко и что то нюхал. И вот Эн решила задать уже кажется свою "коронную" фразу:
- Ты передумал чем мне тебя отблагодарить? - с ноткой раздражения сказала девушка.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Молния и кристалл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно