Араен. Мир мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Старые посты.


Старые посты.

Сообщений 1 страница 20 из 297

1

Морф шла по городу демонов. "Мда... Не самый приятный будет отдых!" - подумала Келли рассматривая высокую башню. Девушка решила залезть на неё и сжала амулет морфа в руках со словами "Белый тигр!" Тут же девушка стала тигром  выпустив когти полезла на башню.  Через пол часа тигрица была уже на месте и смотрела вниз с башни, как вдруг кто то толкнул её вниз и она полетела. быстро сжав свой амулет девушка сказала "Кошка!" И через пять минут приземлилась на лапы.
Потом она сталаопять морфом и посмотрела на верх башни с мыслями "Тупые демоны!" - подумала Келли и ушла куда подальше. Затем взяв амулет она произнесла какие-то слова и вернулась в Эльтуарий.
<Лес

2

Кидо шёл по улице к дворцу. Погода стояла ясная и солнечная - Кидо она не нравилась. Кидо любил, когда тучки перебегают с места на место, закрывая небо. Но сейчас светило солнце, и парень щурился. Он шёл прямиком во дворец - устраиваться на работу. Во дворцах всегда нуждались в некромантах. Королевы и принцессы любят развлечься на досуге. И некромантия им придётся по душе. Ещё бы! Поговорить с каким-нибудь далёким родственником - это всегда интересно. Рассуждал Кидо, поднимаясь по длиннющей лестнице. Его остановил охранник в блестящих латах. Латы отражали солнце и слепили юного некроманта.
- Стой! Кто идёт? - Грозно вопросил охранник.
- Кидо Кендзи. Иду устраиваться работать во дворец. Некромант
Охранник подозрительно прищурился.
- А разрешение у тебя есть?
Кидо без лишних слов показал тонкий лист бумаги, выданный ему при входе. Охранник пожал плечами - доспехи лязгнули.
- Оружие?
Парень показал пустые руки. Меч Короля-Призрака появлялся по его желанию.
- Хорошо. Проходи. Чак! проводи работничка.
Охранник махнул кому то рукой и из дворца выскочил холёный дворецкий. В костюмчике с иголочке, с тщательно уложенными волосами.
- Проходите.

3

Северный полюс, чертоги Царицы зимы. Варноэль стоял на балконе самой высокой башни дворца, с грустью смотря на владения Снежной Королевы. Ему было тяжело покидать Ледяной дворец, тяжело было пускаться в неизвестность. Здесь, в обители вьюг, он уже почти забыл как это, жить как нормальные люди. Но и идти на попятный было нельзя, недопустимо для принца. А ведь по сути он и был принцем снежных земель, наследником Ледяной Владычицы.
Пора, нельзя дольше находится здесь. Чем больше он медлит, тем тяжелее будет покинуть эти места. Варно резко вскинул руки, и в то же мгновенье северные ветры подхватили юношу и унесли прочь....
Ледяной вихрь пронесся высоко в небесах над землями темного королевства, опустился к земле недалеко от дворца и рассеялся в воздухе, ощутимо понизив температуру. Ну и оставив на месте своего приземления весьма озадаченного юношу в белых одеждах.
Варно чертыхнулся. Похоже, он все же немного промазал. Хотя какое там немного, весьма ощутимо. По его расчетам он должен был переместиться в безлюдной местности и уже оттуда добраться до какого нибудь поселения. А тут перед ним возвышаются врата королевского дворца. Хорошо хоть во внутренний дворик не влетел, а то мигом бы стражи на пики посадили.
Что-ж, в принципе, такая отправная точка для знакомства с миром ничем не хуже других, только выяснить бы куда его занесло. А дальше уже на своих двоих, и вихрем пользоваться лишь иногда. Память подсказывала юноше, что ледяной ветер нехарактерен для времени года, царившего в этих местах.

4

Кидо неуверенно прошёл во дворец. Под ногами была мягкая ковровая дорожка. А вот дворецкий... Кидо уже год шатался по миру. Иногда воровал. Иногда его замечали. И этот дворецкий... Только бы он не вспомнил! Но как известно - закон подлости работает без осечек.
- Вы мне знакомы... Я вас где то видел? - Спросил дворецкий.
Кидо напряжённо улыбнулся, пытаясь изобразить "святую невинность".
- Это же... Вор! Вор во дворце! Охрана! - Вдруг завопил дворецкий.
Чёрт! Кидо быстро рванулся к забору. Ворота закрывались. А зачем нам ворота? Подумал Кидо перемахивая через забор. За забором стоял эльф. Остренькие ушки выдавали его с поличным. Но этот эльф был каким то странным. На нём были белые одежды. А ведь эльфы носят зелёные и коричневые цвета. Не местный. Надо его предупредить! Кидо круто завернул к эльфу.
- Три варианта. Ты стоишь здесь и тебя сносят. Кидо указал на открывающиеся ворота. Ты уходишь и пытаешься сам исследовать город. Или ты идёшь за мной и я показываю тебе город. Кидо не дожидаясь ответа сорвался с места.

Отредактировано Кидо (2013-06-12 20:44:25)

5

Внезапно из дворца раздался чей то истошный крик, и ворота стали закрываться,. В следующие мгновенья через забор перепрыгнул какой то парень, и, побежав к удивленно наблюдающему за всем этим безобразием эльфу и проорал: - Три варианта. Ты стоишь здесь и тебя сносят . Ты уходишь и пытаешься сам исследовать город. Или ты идёшь за мной и я показываю тебе город. , после чего понесся дальше.
Вьюги и метели! Кто то думал насчет "стражи на пики посадят"? Так пожалуйте, вон выбегают из ворот. И им похоже, по барабану, что набедокуривший во дворце унесся совсем в другую сторону, а стоящий недалеко эльф тут вовсе не при чем. Вот добегут, и будет очень даже "при чем", всех собак повесят. По крайней мере это желание ясно читалось на лицах служителей правопорядка. Так, стоп! О чем то мы задумались? А ну быстро ноги в руки, пока не схватили и в темницу не упекли!
Юноша махнул рукой в сторону стражников, и побежал за странным незнакомцем. Ледяная дорожка посреди лета устроит непередаваемые ощущения стражникам и даст несколько минут форы, но когда те все же встанут с только что образовавшегося льда,  достанется по полной программе. Так что нужно как можно скорее смыться отсюда, а в идеале - и вообще из города. А с этим.... глупо, конечно, доверять первому встречному, но выбора нет. В городе он не ориентируется, так что ему нужен проводник, иначе можно, проплутав улочками, выскочить опять на дворцовую площадь, прямо в руки стражников. Согласитесь, это не есть хорошо.

6

Быстро обернувшись Кидо увидел эльфа и бегущего за ним стражников. Отлично! Общение с берсерками я вам гарантирую! Вспрыгнул на какие то коробки, с них перепрыгнул на крышу. На голове показалась Корона Короля-Призрака. В руке сверкнул меч.
- Damnaret os et carnem! Vivificet! Выкрикнул он.
Примерно это переводится как: "Проклятая кость и плоть! Оживи!". Прямо из стены дома выскочили две Не-Очень-Приятные-Личности. Низкого роста, зато с огромными топорами. Стражники смешались. Такого они не ожидали. Тем временем Кидо спрыгнул с крыши и цапнув эльфа за рукав буквально поволок его в переулок. Цыц! Стой тут. Я сейчас. Некромант рванул в следующий переулок, отвлекая погоню. Стража, уже успевшая разобраться с берсерками, побежала за Кидо. Юный некромант немного попетлял по дворам и, оторвавшись от погони, вернулся к эльфу.
- Вроде всё. Тебя как зовут? Я Кидо.

7

Так, частично план удался, часть стражников  подскользнулась, и с соответствующими звуковым сопровождением  (даже звук падения тел был цензурным с большой натяжкой) растянулись на свежезамороженной части площади. Вот только, к сожалению, далеко не все. Остальные вовремя заметили появившуюся "ловушку" и либо проскользили по ней, либо просто обежали и продолжили погоню.
Проклятье... Ну почему это случилось не зимой? Было бы куда легче оторваться. Да элементарно  поднять метель, и фиг бы его стражники увидели. Но, по закону мировой подлости, сейчас лето, а значит выкручивайся как знаешь.
Внезапно стражники затормозили, отвлекшись на каких то существ с топорами, а Варно втащили в какой то переулок.
 Цыц! Стой тут. Я сейчас. - буркнул парень, из за которого и пришлось спасать свою шкуру, выбежал из закутка, привлекая внимание стражи.
Хм, отлично, и во что я умудрился вляпаться? - подумал юноша,  -Вечно все не как у нормальных людей. Почти с рождения.
Чтож, оставалось надеятся на то, что случайный союзник сможет отвести стражу, при этом не попавшись. Ну и окажется более-менее порядочным человеком.
Более-менее порядочным! - проворчал внутренний голос, - Будто ты знаешь кто порядочный, а кто нет. Да и за кем, но за порядочным человеком стража дворца гнаться не будет.-
- Заткнись! - огрызнулся Варно - Сейчас у меня все равно нет вариантов, кроме как довериться ему. А если что - сил превратить одного человека в ледяную скульптуру мне хватит.
Это ты думаешь, что хватит, - ехидно заметил внутренний голос.
Юноше было что ответить вредному внутреннему голосу, но похоже, объект обсуждения возвращается. Значит "разговор с умным человеком" придется отложить на потом.
 Вроде всё. Тебя как зовут? Я Кидо. хм, а вот и "дворцовый беглец" успел подойти.
Варно, представился юноша.
Хм, а что у него за наросты на голове? Где то я о них слышал, проворчал внутренний голос.
Не наросты, а корона, - поправил свое внутреннее "я" эльф.
Внутреннее "я" не ответило, похоже глубоко ушло в себя в поисках забытой информации. Чтож, одна радость - не будет раздвоения личности во время разговора.

8

Кидо расслабился. Корона исчезла, и меч последовал за ней в не бытье.
Варно - Представился эльф.
Занятное имечко. Кто же он такой? "Ухи" есть, а лицо, глаза одежда... Странный он какой то. Короче, спрошу на прямую. Кидо откинул со лба непослушную чёлку. Хотя... Лучше подождать.
- Пошли. Тут находится не желательно.
Кидо повернулся и пошёл в бар, находящийся рядом. Спросит он, почему я убегал или не спросит? А если спросит, то что я могу ответить? То что я вор? Или что я Король Призраков? Уверен, что он подумает, что наткнулся на психа.

Потопали

Топаем в бар.

9

Хм, интересно, сколько времени потребуется доблестным служителям порядка сообразить что тот, за кем они гнались, смылся куда подальше? Врят ли слишком много, дураков в  страже не держат. По крайней мере отличающихся тупизной и несообразительностью в район дворца не ставят. А значит нужно поскорее сменить место дислокации.
- Чаааво? - невовремя проснулся внутренний голос.
- Смыться отсюда, вот "чаво"!!- похоже, беседы с умным человеком пора переименовать в беседы с отсталым идиотом. А вообще пора избавляться от этих раздвоений личности. В ледяных чертогах, конечно, порой только сам с собой и поговоришь, но все равно, ненормальность остается ненормальностью, как ее не оправдывай.
 Пошли. Тут находится не желательно. - хм, похоже кто то с ним согласен.
Мысли читаешь... - произнес юноша, направляясь за Кидо.
- К слову... информацию про его корону нашел? - спросил Варно у внутреннего голоса.
- Вагон и маленькую тележку. От легендарного "священного императора", до не менее легендарных повелителей тьмы, созданных Царицей Ночи. - проворчал внутреннее "я", -  Так что нужное фиг найдешь. -
- Ограничься этим миром. Если не ошибаюсь, творения Ночи совершенно на другом "острове" Творения, - посоветовал сам себе юноша, - Хотя подозреваю, нужная информация либо надежно схрумкана забыванием, либо ее в моей голове элементарно нет.

-----> Бар "Кабанья Голова"

10

<=<=<=Лес
- Почему вы решили, что я кусаться буду?
-А мало ли, вдруг зубки режутся? – Пожала плечами Ншо.
- О как скажете, о дитя тьмы, чьи крылья сама ночь, – парень галантно поклонился, – извольте отвести вас в изыскайнейшее заведение, как раз в духе вашего народа. Так называемый «Шумный склеп».
за сарказм могу и по хвосту дать,- фыркнула вампирша, - причем хвосту в волчьем обличии.
Скво нехорошо оскалилась и первая зашла в таверну. Она с любопытством оглядела обширное помещение склепа и направилась к отдельно стоящему столику, попутно поймав официантку в застиранном переднике и заказав бутылочку красного вина.
-Себе закажешь сам чего-нибудь, - хмыкнула девушка вальяжно рассевшись за столиком.

Отредактировано Скво (2013-06-14 15:16:31)

11

-А мало ли, вдруг зубки режутся? – Пожала плечами Скво.
- Зубки резались, – оборотень Оскалился – знала бы ты сколько о них «порезалось»…Да вроде как давно уже не режутся, – провёл языком по зубам – давно уже вышел из этого возраста, а если уж почесать, – Волх усмехнулся – у меня зубная щётка есть, ну или на крайняк кость… Мозговая.
Парень зашёл вслед за девушкой – нда, народу ноль, перехватить чтоль что-нибудь? Да вроде недавно перекусил… – оборотень облизнулся вспоминая свой «перекус» - кролтк был что надо: жирный, упитанный… Как специально разводили.
-А за сарказм могу и по хвосту дать,- фыркнула вампирша, занимая столик - причем хвосту в волчьем обличии.
– Ой-ёй сами тонна сарказма и пафоса, – вздохнул он просебя.
– А если это было проявление дружественности, – фыркнул Волх садясь за тот же столик – да и было это скорре дружеским жестом и что у меня небыло намерений.
Скво сделала заказ и официантка тут же испарилась.
-Себе закажешь сам чего-нибудь, - хмыкнула девушка вальяжно рассевшись за столиком.
- Наверное нет. Я недавно перекусил в лесу… – пожал он плечами – Хотя может чаю?
Оборотень положил локти на стол и сцепил пальцы в замок (Аля поза Гендо), и стал ждать заказа.

Отредактировано Волх (2013-06-14 15:38:32)

12

- Наверное нет. Я недавно перекусил в лесу… – пожал он плечами – Хотя может чаю?
Девушка пожала плечами и скинула капюшон.
Тем временем ей принесли бутылочку вина и бокал.
- Ну, что, давай нормально познакомимся. Ншо-Чи, ясный день по вашему, вампир, для большинства я Скво, - девушка усмехнулась и достала Лену из волос. - Моя летучая мышка, Лена.
Девушка наполнила бокал вином и, сделав глоток, поморщилась.
- Молодое вино, однако. Жаль.
Девушка откинулась на скамейку, закинув ногу на ногу.
- А вы? - девушка внимательно посмотрела на парня, - многоуважаемый песик. - Фыркнула вампир, ухмыльнувшись.
В глазах девушки сверкали насмешливые искры. Она подушечкой правой руки начала водить по ободку почти полного бокала. Бокал издавал мелодичные звуки.
"А ведь бокал хрустальный" - удивилась девушка.

13

----------------> Из Дворца.
Кидо вошёл в бар и юркнул за дальний столик. К нему тут же подбежал вежливый официант.
- Что вам угодно? - Спросил он.
Кидо задумался. Что мне угодно? Что мне угодно...
- Мне угоден суп. Горячий. - Сказал Кидо и откинулся на спинку стула.
В баре сегодня было не очень людно. Если быть точным - совсем никого не было. Только посередине зала, за столиком сидела весёлая компания. Ребята были чуть подвыпившие, но в драку не лезли и на Кидо внимания не обращали. Парень быстро пересчитал оставшиеся монетки. М-да... Две серебром и четыре медью. Не густо. На суп хватит, а потом посмотрим. Работа накрылась... Чёртов дворецкий! Кидо нахмурился и посмотрел на потолок. На потолке ничего интересного не обнаружилось.

14

----> Дворец

Варно чувствовал себя немного не в своей тарелке. Улетая из ледяных чертогов он совсем забыл о презренном металле, и теперь был вынужден терпеть косые взгляды со стороны половых. Вполне логичные - приперся к ним в заведение, уселся за столик, и ничего не заказывает. Неслыханная наглость! Только наличие спутника, заказавшего себе горячий суп, мешало им выпроводить нахала.
Надо будет найти работу. Хоть какую то, где то спать и что то есть надо. Конечно, он может в любой момент вернуться в Ледяной дворец, но.... Летать постоянно туда и обратно? как то не очень достойно наследника ледяного трона. К тому же селяне мигом пустят какую либо байку о северных духах, а то и самой Владычице. Хватит, и так ославили Королеву дальше некуда. А за такое она лично своего воспитанника на пару тысяч лет в  глыбу льда вморозит.Между прочим, а что насчет Кидо.... Кто он сам? Что он совершил такого, что за ним королевская стража гналась? Да и зачем спас непонятно кого, когда мог спокойно смыться, не рискуя своей шкурой? Непонятно.
- Хм... Мне вот интересно, почему ты помог мне? - задумчиво спросил юноша своего спутника, - Сцапали бы меня вместо тебя, и все. За тобой бы гнаться даже не стали бы возможно.
- А я бы возможно и так выкрутился, - мысленно добавил он. - А возможно бы и нет.... сложно сказать.-

15

Красивый резной ключик, невесть зачем понадобишийся ее знакомому кузнецу, был уже у нее в руках, но вот четверка стражников охранявших его, не особо торопились так просто отдавать ключ. Бестия приложила указательный и средний пальцы к серебристому браслету на руке, тот засветился, Бес представила кузницу ее знакомого, вспышка.
Пред глазами предстало унылое, тихое, мрачное кладбище.
-Черт! - мысленно выругалась девушка, посмотрев на браслет она убедилась что он разрядился, и теперь минимум как 2 часа никуда ее телепортировать не будет.
-Ну вот и куда мне теперь идти? Мало того что браслет разрядила, еще и есть очень хочется, да и устала я жутко, еле ноги переставляю. Да и выкинуло меня в местечко не очень то приветливое, даже дорогу не у кого спросить. Хм, складывается такое ощущение что мне кто - то намекает на мое недалекое будущее и где я окажусь если продолжу в том же духе.- Все также мысленно продолжала рассуждать Бес, естественно менять работу она не собиралась. Хорошенько оглядевшись и прислушавшись к обстановке она заметила склеп выделявшийся шумом, не свойственным кладбищу.
- А вот и живой уголок - теперь уже в слух усмехнулась девушка.
- Ну выбора мне особо не предоставили, так что стоит заглянуть туда, если повезет то вполне возможно что там смогу поесть и отдохнуть. - с такими мыслями, спрятав ключик в карман шорт, Бестия направилась в таверну.
Войдя обратила внимание на то что народу весьма немного, чего и следовало ожидать, не долго думая села за ближайший свободный столик, тут же подбежала услужливая официантка
- Кофе.- заказала Бестия, конечно есть хотелось, но не в таком месте, еще очень хотелось спать, а кофе насколько она знала притупляет это желание часа на 3. Услышав заказ официантка удалилась так же быстро как и появилась. Покопавшись в карманах, кошельки Бес не любила, она обнаружила всего пару серебренных монет, пять медных и 11 золотых, не густо, но вспомнив о недавней покупке ножей и сюрикенов, решила что хорошо хоть это осталось. Тем более по возвращению ее ожидала щедрая награда за добытый ключик, на который она убила пол дня.
-Кстати о ключе, надо бы его осмотреть- подумала бестия и принялась копаться в кармане. Тут подбежала официантка с кофе, поучив 1 золотую, ушла. А Бестия принялась рассматривать ключик, кофе было горячим, а горячие напитки она не любила, пришлось ждать пока остынет.

16

Вскоре принесли заказ вампирши.
- Ну, что, давай нормально познакомимся. Ншо-Чи, ясный день по вашему, вампир, для большинства я Скво, – Скво усмехнулась и доствла летучую мышь из волос – Моя летучая мышка, Лена.
- Ох ты, занятно, – оборотень усмехнулся – может если покопаться у неё в волосах ещё что-нибудь найдёться… Например НЗ или заначка на чёрный день. А что, практично, и искать долго не надо и всё при тебе. Да и противник в шоке, раз и достал из волос миниган, там точно обмороком не отделаться… Только наверно волосы жутко портятся будут.
- Молодое вино, однако. Жаль - Девушка откинулась на скамейку, закинув ногу на ногу.
- Во наглёж, – фыркнул он окинув собеседницу взглядом – и вино не то, и место не так… А фигурка ничего.
- А вы? - девушка внимательно посмотрела на него, - многоуважаемый песик. - Фыркнула вампир, ухмыльнувшись, - стала водить пальцем по ободу бокала с вином.
Невольно Волх скорчил мину – Издевается, знает же что у оборотней слух чутче… Вредина. – мысленно показал язык.
- Волх, оборотень как вы уже поняли, – пожал плечами – бродяга-скиталец, помогаю где попросят, – оскалился – за отдельную плату конечно, только все эти гады после отчёта о проделанной работе мечтают слинять куда подальше, или мотивируя что я нечисть поганая отказать… – облизнул клыки – но они обычно меняют своё мнение.
В это время принесли уже его заказ, кивком поблагодарив официантку он отпил из чашки – А сахар, жалко да. Ну и ладно.
- Да я люблю сладкое, – пожал он плечами – и иногда беру за работу шоколадками, – усмехнулся он – шутка.
Дверь таверны хлопнула и вошёл парень в форме бундесвера времён 2-ой мировой.
- О как, сколько брожу по этому миру а такое вижу впервые, - глотнул из чашки, «немец», как обозвал его Волх, сел за барную стойку и сделал заказ -  виски, хм оригинально, но почему не шнапс или водки? Хот это лично его дело.
Не успел «немец» получить свой заказ, как дверь хлопнула и вошла девица «рокерского» вида. Усевшись за столик она что-то заказала.
- Однако местечко заполняется народом, - хмыкнул он – А я так думал что мы одни посидим…
Тем временем девушке за столиком принесли заказ, после того как официантка удалилась она достала странный ключ и стала его рассматривать. Копчик у оборотня зачесался предчувствуя приключения на это место.
- Скво, конечно это не прилично, - Волх кивнул на девушку – но мне кажется что там артефакт… И это нас куда-то втравит…

17

- Бродяга-скиталец, помогаю, где попросят,за отдельную плату, конечно, только все эти гады после отчёта о проделанной работе мечтают слинять куда подальше, или, мотивируя, что я нечисть поганая отказать… – он облизнул клыки, девушка невольно скосила глаза на его гуы, – но они обычно меняют своё мнение.
Девушка понимающе кивнула, не прекращая водить по краю бокала. Она, ничуть не смущаясь, разглядывала оборотня почти в упор.
«А ведь он симпатичный. Не был бы оборотнем, можно было бы не опасаясь познакомиться поближе, с глазу на глаз, например»,-уголки губ девушки поползли вверх в мечтательной улыбке.
- Скво, конечно это не прилично, но мне кажется что там артефакт… И это нас куда-то втравит…
Девушка как будто очнулась от своих мыслей. Она снова окинула взглядом зал, углядев парня в нацистской одежде и незнакомую девушку-неформалку, нахмурилась и накинула капюшон, спрятав под него только проснувшуюся Лену.
- Лен, не высовывайся пока, не стоит сверкать твоей общительностью.
Девушка надвинула капюшон на глаза.
-Ты не обращай внимания, привычка, и я согласна с тобой, скоро, похоже, будет весело. Но пока давай понаблюдаем, - девушка сделала очередной глоток вина и снова поморщилась.
Скво жестом подозвала обслугу и попросила  кипяточку.
- Не люблю чай в тавернах. - Улыбнулась Ншо, доставая на стол один из мешочков, - Предпочитаю знать, какую потраву я пью, желательно вплоть до сорта. Да и сахар в чае не уважаю.
Официантка во все том же застиранном, открахмаленном переднике, принесла глиняную кружку, до краев наполненную кипятком. Скво отослала любопытно смотрящую девушку и закинула пару горсточек смеси душицы, ромашки, липы и мяты в кружку, накрывая ее папкой.
- Ну минуты через две-три можно будет чаевничать. - Улыбнулась вампирша парню.

Отредактировано Скво (2013-06-16 21:17:44)

18

При хорошем осмотре ключика Бестия обнаружила что он состоит из 2 частей: Сама ручка и и резная часть которая вставляется в замочную скважину.
- Хм... Как я и думала - это не просто ключик, в нем что то спрятано. - пробормотала девушка себе под нос и  осторожно покрутила части ключика в разные стороны, ничего не происходило, она покрутила еще, в других направлениях - Есть! - части ключа отделились друг от друга и на стол вывалилась маленькая бумажка.
- Хм... Ну и что же тут у нас, все таки не зря я заподозрила неладное с этим ключом - с азартом думала  Бес разворачивая бумажку. Вдруг она вспомнила про то что она не одна в заведение и покрутила головой. Неподалеку сидели... ОГО!... Оборотень и вампирша! Заклятые враги сидели и мирно что то пили, нда... не каждый день увидишь оборотня и вампира МИРНО беседующих. Вампиршу выдало очень бледное лицо, а оборотня... Да, вообще эти расы издалека видно. Хм... а вот возле барной стойки стоял
кто - то в военной форме, в нашем мире такая форма редко встречается,  в скольких местах Бестия была, а такой формы она не видела. да тут прям если со стороны поглядеть картина маслом получается: За столиком мирно сидят оборотень и вампирша, за барной стойкой мужчина в не очень понятной для Бес, форме, и она охотница за артефактами с каким-то непонятным ключом.
Бес осторожно отпила не много кофе, он уже остыл, на вкус было не очень, но сносно. на развернутой бумажке было написано всего два слова: " Тартар. Дьявол."
- Ну и как это понимать!?- мысленно выругалась охотница за артефактами, загадки разгадывать она была далеко не мастер. Со злости девушка упала головой на стол, сжимая в одной руке записку. Лежавшая на краю стола часть ключа упала и куда-то закатилась. Бес внимательно посмотрела под столом и вокруг себя:
-Черт! нигде нету. - мысленно ругалась Бестия, еще раз обшарив глазами пространство вокруг себя, и не обнаружив ключа -Ну вот и что мне теперь делать?! Балбеска! Надо ж было ТАК посеять часть ключа!

Отредактировано Бестия (2013-06-16 21:27:36)

19

- Хм... Мне вот интересно, почему ты помог мне? - задумчиво спросил эльф, - Сцапали бы меня вместо тебя, и все. За тобой бы гнаться даже не стали бы возможно.
Кидо задумался. Надо было найти причину своему поступку. Почти всегда Король Призрак сначала делал, а потом только задумывался.
- Ну-у-у-у... Если честно, я не знаю, почему помог тебе. Наверно, мне всё-таки было бы совестно, если бы по моей вине схватили бы невинного. - Кидо пожал плечами - Хотя, возможно, я это сделал просто так.
Принесли суп. Парень начал быстро работать ложкой. Последний раз он ел почти сутки назад. Надо что то делать. Деньги зарабатывать... Кстати, а почему эльф ничего не ест?
- Ты чего не ешь? - Спросил Кидо прямо в лоб.

20

- Ох ты какие любезности, - оборотень усмехнулся – право не стоит, Скво, но всё равно спасибо, - пожал плечами.
Немец за спиной походу напивался, а вот девушка, девушка была интереснее…
- Хм... Как я и думала - это не просто ключик, в нем что то спрятано, - уловил чуткий слух оборотня её слова, послышались тихие скрипы практически не различимые для человеческого уха. Парень весь превратился в слух - Есть! – донеслось радостно приглушённое, шуршание и тихий падение чего-то – мряяк, всё теперь точно началось.
- Скво, как там чай? – наклонился над папкой и понюхал воздух – божественный аромат… - и тихо прошептал чтобы только Скво услышала – кажись начинается, девушка за соседним столиком разобрала ключ…


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Старые посты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно