Араен. Мир мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Старые посты.


Старые посты.

Сообщений 41 страница 60 из 297

41

После того как Рейн выкрикнул то, что хотел, за этим последовал ответ.
- Так тихо! - родительски произнес Эш, Рейн лишь хмыкнул в его сторону. - Во-первых, я знал, что ты долго бегать не будешь, ты так всегда делаешь - начал лекцию отец, положив стакан на землю - во вторых я тебя нашел, ты так и не научился замечать Диану - Ангел указал рукой в район соседней скамейки, где находилась тигрица.- Ведь ты оттуда пришел? - Спросил ангел.
-он меня нашел?? да я... -его мысли прервала речь отца. 
- В третьих я давно не виделся со старым другом, в четвертых я успокаиваю свое волнение. И кстати извинись перед человеком, он не алкаш какой-то, а нормальный человек - твердо произнес Эш.
Рейн был в полном шоке, от того что сказал его отец. Посмотрев на скамейку парень присел возле Эша. Он пытался понять все, что ему выговорили, он хотел было сказать, но его опередили.
- Хэй, ты как с дядей Ю разговариваешь? - демон прищурился и посмотрел на удивленного парня.
-Дядя Ю?-парень посмотрел ещё раз на незнакомца.
- Что, не узнал? Я что такой старый? Эш! Я что, так сильно постарел за то время, пока не видел Рейна? А? Ответь-быстро проговорил парень.
-ТАК СТОП!-крикнул Рейн. Во-первых я мог бы убежать и на совсем... Во-вторых, не ты меня нашел, а я сам подошел к тебе, Диану я и вправду снова не заметил.-уже более спокойной говорил, волк.
-Старый друг... Я ведь его и в правду где-то видел... -Рейн пытался вспомнить.
-И в третьих это не повод пить, да я согласен, я погорячился, приношу свои извинения по поводу ослабления.-Рейн посмотрел на лежащего парня. Рейн на несколько секунд засмотрелся на парня.
-Мм... где же я его видел, не могу, вспомнить... -ломал мозг волк.
-Теперь вы-Рейн посмотрел на друга Эша.-Я вас не помню, а вы кто?
Спросив у лежащего парня, Рейн посмотрел в сторону кустов, от куда доносился шорох.
-А теперь кто?? Надеюсь не какой-нибудь Эльф или Гном. Так все нужно вытаскивать от сюда отца, а то ещё кто нибудь припрется..-думал про себя Рейн.

42

- Ну и вопрос при первой встрече...... А ты кто?-спокойно спросил незнакомец.
Мицу стоял перед ними, держав руки в карманах.
-Приятно познакомиться, я Мицукаи, но для друзей просто Мицу-представился ангел.-А могу ли я спросить, а вы кто?
Мицу посмотрел на окружающих его незнакомых людей. Парень знал, что он здесь не званный гость и ему не рады, но юноше стало интересно, что они здесь делают.
-Эш, не пугай мальца.-сказал парень лежащий на коленях у незнакомца.
-А? Что он имел ввиду по словом "мальца"-подумал про себя юноша.
Над кладбищем воцарилась тишина. Ангел пытался нарушить эту тишину.
-А вы, что ту делаете?-спросил парень.

43

Ворон шёл спокойным шагом по Серым землям. Пока парень шёл, уже стемнело, и на небе начинали появляться первые звёзды.
Падший продолжал свой путь не спеша куда-либо, ему не особо хотел идти в город Икуику, там слишком шумно для него. Ворон призвал своего пса, чтобы ему не было скучно одному. Пёс бежав впереди парня и осматриваясь по сторонам, остановился и начал скалиться в сторону небольшого леса.
-Бес, что случилось?-поинтересовался парень у своего друга.
-Я, что-то или кого-то почуял.-повернувшись ответил, пёс.-Может мне показалось, хотя врят ли. Давай проверим, а Ворон?
-Хм... Ну я не против, того чтобы прогуляться до туда, ведь у нас ещё много времени.-Улыбнувшись, ответил парень.
Ворон ленивым шагом направился в чащу леса, впереди него до сих пор бежал Бес. Проходя мимо кустов, парень руками отводил ветки в сторону, чтобы не закрывали обзор и не мешались. Через некоторое время, падший вышел из чащи леса.
-И куда ты меня привёл, а?-посмотрев на адского, спросил Ворон.-Я ещё не слишком стар, чтобы идти на кладбище или ты заранее готовишь мне могилу?-с усмешкой спросил падший.
-Как куда к ним.-посмотрев на хозяина, Бес перевёл взгляд на некие силуэты в дали кладбища.-С ума сошёл, нет конечно.-пёс снова повернулся к парню.
-Хорошо, я погляжу кто там сидит, только ты должен уйти.-сложив руки перед грудью, Ворон хлопнул в ладоши и пес исчез, растворившись в чёрном  дыму. -Ну посмотрим кто там есть...
Проговорив, парень пошёл к незнакомым личностям. Подойдя по ближе, Ворон заметил юношу, который кричал на другого парня, при чём кричал так, что у падшего заложило уши. Решил не вмешиваться, Ворон сел на скамейку, не далеко от них, прислушиваясь к разговору. Прослушав всё, что только можно было услышать, Ворон лишь улыбнулся. Посмотрев на не большую компанию, парень заметил в их числе ангела и демона, которые были более спокойны. Мальчишка всё что-то кричал на белокрылого, но падшего это не касалось. Ворон только собравшись подходит к веселой группе, как заметил выходящего из кустов ангела, присоединившегося к разговору. Ворон был сильно удивлён такой картине, которая открывалась перед ним.
-Что они все тут забыли? тем более два ангела и демон, хорошая компания ничего не скажешь...-Посмотрев в их сторону, Ворон фыркнул.
Постояв не долгое время, он направился к ним, парню не хотелось стоять в сторонке, да и любопытство его грызло.
Когда Ворон подошёл, он услышал последний вопрос.
-А вы, что тут делаете?-спросил незнакомец, недалеко от падшего.
-Да и мне тоже интересно...-Ворон подал голос позади ангела. Увидев демона лежащего на коленях ангела, Ворон был просто шокирован.
-Чем они тут занимаются?-всё ещё не отойдя от шока, подумал падший. -Хм... я всё-таки тут задержусь, здесь кажется весело

Отредактировано Ворон (2013-07-20 18:40:14)

44

Ангел немного подтянулся и сел поудобнее на скамейку. Он услышал звуки трескающего камня, точнее надгробий, Эш похлопал по плечу, а затем погладил парня по месту похлопывания. Он знал, что это все делает Ю и не стоило продолжать разрушать.
- Хэй, ты как с дядей Ю разговариваешь? Что, не узнал? Я что такой старый? Эш! Я что, так сильно постарел за то время, пока не видел Рейна? А? Ответь! - прозвучало от друга
- Ю ты не старый!!! - громко сказал Эш - Ты, что забыл, что демоны и ангелы не стареют - утвердительно произнес парень - Ты только не волнуйся. - Спокойно произнес ангел, успокаивающе гладил по голове, словно как маленького ребенка, который упал и поранился.
- Приятно познакомиться, я Мицукаи, но для друзей просто Мицу - представился ангел. - А могу ли я спросить, а вы кто? - услышал Эш от  незнакомца.
Эш бросил взгляд на ангела, задумчиво поднял глаза на звездное небо и быстро вернулся, Хм... где то я его видел! Хотя вспоминаю... он на службе в Эдеме состоит... вроде он недавно там - размышлял ангел. Пока Эш рассуждал про себя, он прослушал часть разговора.
- Мицукаи! Я вас вспомнил, вы же один из ангелов который состоит на ангельской службе в Эдеме? - поинтересовался парень и ухмыльнулся - Просто я тоже там, как и все ангелы... вы вроде недавно, как я помню. У вас же звание рядовой? - продолжи забрасывать вопросами ангел - Так как вы перечите старшему не только по возрасту, но и по званию, и позволяете такие вольности, спрашивать напрямую о том, что вас не должно касаться - возмутился Эш, и строго посмотрел на ангела - И как вы можете меня не помнить? Если ваш отряд знакомили со мной. - спокойно произнес ангел.
Эш перестал гладить друга и начинал по тихой сам злиться, он нашел свой стакан и сразу его осушил.  Новую энергия ощутил ангел и более темную, и через несколько минут появилось существо с такой энергией, Что-то тут слишком много народу собирается, да ещё и падший ангел появился, хм… да вечер обещает быть веселым - подумал Эш и "бросил " взгляд на ещё одного гостя.
-А вы, что ту делаете? Да и мне тоже интересно...- произнесли оба ангела.
- Мы просто отдыхаем, а вам что нужно? - спросил ангел и слегка улыбнулся.
Ангел отдал бутылку Ю, которая уже стала надоедать, от того что её не куда деть. Парень кивнул в ответ на вопрос друга, и ожидал ответа от новых прибывших, осматривая уже нового гостя.

Отредактировано Эш Диггори (2013-07-21 19:13:57)

45

Ю закрыл глаза и попытался успокоиться. "Что-то тут собирается слишком много народа..." - промелькнуло в его голове, когда он почувствовал чью-то темную ауру. Миёко нахмурился. Такая аура была только у одних существ... У падших ангелов. "Что он тут забыл?" - подумал демон, все еще лежа на коленях Эша. Конечно, он не так часто позволял себе таких вольностей, но в связи с недавними проблемами, что произошли с ним, Юки просто требовалось отвлечься. К тому же в изначальные планы демона входило отдохнуть в тишине на кладбище, а не устроить попойку с лучшим другом и не выдуть отменное виски со странным вкусом, которое стоит прилично. Конечно, в рюкзаке Миёко был не только виски, но и травяная настойка, которую он приобрел в демоническом городе, но пока доставать ее у него не было желания. Он решил приберечь ее на черный день. Ну, или до тех пор, пока не закончится виски, который, к слову, Эш уже почти вылакал из стеклянной тары.

"Интересно... - усмехнулся Эш, смотря на ангела перед собой. - Может, его Эш знает?" Демон перевел взгляд на звездное небо и тут же вспомнил о Рейне и его вопросе.

- Рейн, как ты мог меня забыть? - обратился он к оборотню. - Что, совсем не помнишь? Я же Юки. Миёко Юки. Ну, я еще тогда к вам со своим Тином приходил... Кстати, где он? - Юки призадумался, пытаясь уловить ауру волка. "Где этот засранец? Решил отсидеться где-нибудь? Боится, что Эш опять захочет его на лысо постричь? Бестолочь..." - Ю фыркнул.

- Мицукаи! - вдруг воскликнул Дриггори, от чего демон чуть ли не свалился со скамейки. - Я вас вспомнил, вы же один из ангелов, который состоит на ангельской службе в Эдеме? Просто я тоже там, как и все ангелы... Вы вроде недавно, как я помню. У вас же звание рядовой? - демон зевнул. Все, что касалось работы Эша, его не интересовало. Нет, конечно, ему было интересно, что да как, но влезать во все это он не желал. Вон, Дриггори щас напьется и начнет жаловаться ему, Миёко Юки, на свою работу. Вот тогда-то он и узнает про все проблемы ангелов. Ну, и самого Эша тоже... - Так как вы перечите старшему не только по возрасту, но и по званию, и позволяете такие вольности, спрашивать напрямую о том, что вас не должно касаться? - Юки услышал возмущенный голос Эша и улыбнулся. - И как вы можете меня не помнить? Если ваш отряд знакомили со мной?

Юки почувствовал, как его перестали гладить. Он поднял голову вверх и увидел горящие глаза друга. "Чего он злится-то?" - удивился демон, а потом хмыкнул. Где-то поблизости шастал падших, от чего Ю стало интересно, что тот делает на кладбище в такой поздний час. А еще демону было интересно, почему они привлекают так много народа. "Им что, тут медом намазано?" - подумал он, переводя взгляд на ангела, Мицукаи, кажется.

- А вы что тут делаете? - поинтересовался ангел, от чего Ю усмехнулся. Он бы сказал, что они тут делают, но решил пока промолчать. Чего зря шокировать крылатого? Еще в невыгодном свете выставит Эша перед его подчиненным.

- Да и мне тоже интересно... - Ю усмехнулся, когда падший подал голос. "Объявился" - довольно улыбнулся Ю. Он ухмыльнулся, когда увидел шокированное лицо падшего ангела. Конечно, не каждый день увидишь, как он, демон, лежит на коленках у ангела.

- Мы просто отдыхаем, а вам что нужно? - подал голос Эш, передавая бутылку Ю.

Миёко встал с колен ангела и сел на скамейке. Сделав большой глоток из бутылки под пристальным взглядом присутствующих, он ухмыльнулся и облизнул губы. "Сегодня, должно быть, будет весело..." - промелькнуло в голове демона. Он не ожидал, что обычное желание побыть одному обернется в такую веселую попойку. А то, что она будет веселой, Ю не сомневался. Он уже смирился с тем, что придется доставать настойку. Главное, что они в кои-то веки надерутся спиртным вновь и разрушат парочку могил... Если не все кладбище...

- Не хотите присоединиться? - демон посмотрел на двух крылатых. - Ах да, Рейн, ты совершеннолетний? Не хотелось бы тебя спаивать... Да и Эш, думаю, будет против этого...

Демон кинул на ангела мимолетный взгляд, а затем уставился на бутылку виски. Сделав еще один глоток и передав бутылку Эшу, Ю слегка улыбнулся и посмотрел чуть в сторону. Недалеко от них послышалось рычание.

- О, Тин, все-таки приперся? - улыбнулся демон, подзывая к себе волка и гладя того по шерстке. - Только смотри, в этот раз Эш может тебя постричь... И я не буду помогать тебе.

Волк фыркнул, отходя подальше от демона, точнее от ангела, и прилег на землю, уткнувшись мордочкой в землю. "Этакий засранец..." - подумал Ю и усмехнулся.

46

Спросив у лежащего парня, Рейн посмотрел в сторону кустов, от куда доносился шорох.
-А теперь кто?? Надеюсь не какой-нибудь Эльф или Гном. Так все нужно вытаскивать от сюда отца, а то ещё кто нибудь припрется..-думал про себя Рейн.
Приблизившись парень заметил, что это был ещё один ангел. Встав перед Эшом, ангел представился.
- Приятно познакомиться, я Мицукаи, но для друзей просто Мицу - произнес ангел. - А могу ли я спросить, а вы кто?-
Рейн пристально посмотрел на ангела.
-Что он тут забыл?...-подумал про себя парень, держа себя в руках.
Волк, хотел бы что-то сказать новоприбывшему ангелу, но его обогнал, его отец.
- Мицукаи - вдруг воскликнул Дриггори, от чего Рейн подскочил на месте. - Я вас вспомнил, вы же один из ангелов, который состоит на ангельской службе в Эдеме? Просто я тоже там, как и все ангелы... Вы вроде недавно, как я помню. У вас же звание рядовой? - Парень посмотрел на демона, который в своё время зевал. - Так как вы перечите старшему не только по возрасту, но и по званию, и позволяете такие вольности, спрашивать напрямую о том, что вас не должно касаться? - Рейн услышав что Эшу, что-то не понравилось, просто не стал обращать внимание, его это не касалось, его щас касается одно, вытащить своего отца. - И как вы можете меня не помнить? Если ваш отряд знакомили со мной?
Дослушав до конца, Рейн погрузился в свои мысли.
-Не слишком много вопросов для парня?-задумавшись Рейн, не заметил как к нему обратились.
- Рейн, как ты мог меня забыть? - обратился демон к волку. - Что, совсем не помнишь? Я же Юки. Миёко Юки. Ну, я еще тогда к вам со своим Тином приходил... Кстати, где он? - Юки задумался над чем то своим.
Задумавшись, парень начал вспоминать всю свою прошлую жизнь, с того момента как он встретился с Ангелом. Через некоторое время, он все-таки смог вспомнить его.
-Юки... Прости я забыл тебя, больше такого не будет, я же был ещё ребёнком, когда тебя видел, поэтому я забыл, прости, что назвал алкашом, я не хотел.-тараторил оборотень, но неожиданно он замолчал и прислушался к новому идущему гостю.
-Ещё один что-ли?...-Рейн посмотрел в сторону леса, от туда уже шел парень, медленно не спеша перебирал ногами, идя в их нею сторону. От него такая аура идет... что я даже от сюда чувствую.
Рейн не стал подавать виду, что ему он не нравиться, вместо этого он просто смотрел на Ю.
- А вы что тут делаете?-спросил Мицукаи.
-Не видно блин, загораем... -подумал про себя волк.
- Да и мне тоже интересно... -произнес незнакомец.
- Не хотите присоединиться? - демон посмотрел на двух парней - Ах да, Рейн, ты совершеннолетний? Не хотелось бы тебя спаивать... Да и Эш, думаю, будет против этого...
-Воот каак, все с меня хватит ЭШ! мы идем домой!-проговорив, Рейн встав со скамейки и посмотрел Эша и тут же перевел взгляд на нового гостя.

47

Мицу стоял и смотрел на неизвестных, как вдруг ангел, который сидел на скамейке начал диалог.
-Мицукаи! Я вас вспомнил, вы же один из ангелов который состоит на ангельской службе в Эдеме? - поинтересовался парень и ухмыльнулся.-Просто я тоже там, как и все ангелы... вы вроде недавно, как я помню. У вас же звание рядовой? - продолжил забрасывать вопросами ангел.- Так как вы перечите старшему не только по возрасту, но и по званию, и позволяете такие вольности, спрашивать напрямую о том, что вас не должно касаться.- возмутился юноша, и строго посмотрел на Мицу - И как вы можете меня не помнить? Если ваш отряд знакомили со мной.  - спокойно произнес ангел.
Мицукаи услышав все это сильно удивился, что на землю из Эдема прибыл не только он, а еще один ангел.
-Не может быть, ангел из Эдема, так получается я не один сюда прибыл, да и еще он старше меня не только по возрасту, но и по званию?-с удивлением подумал юноша.-Но честно сказать я его не помню.-с тревогой на лице подумал ангел.
-Вы простите меня, но увы я не могу вспомнить вас...-начал говорить ангел, отпустив взгляд вниз.
Не успев договорить, как Мицу услышал шорохи позади себя.
....-Да и мне тоже интересно.-Мицукаи услышал знакомый голос. Ангел не мог поверить, что этот голос принадлежит Во......
- Мы просто отдыхаем, а вам что нужно? - с улыбкой на лице спросил ангел, отдавая бутылку своему другу.
-Нет.... Нееет.... Это не может быть он.-с испугом подумал белокрылый.
Мицу решил не подавать виду, вдруг Ворон его не узнает.
- Не хотите присоединиться?... - предложил юноша, вставая с колен ангела.
Мицукаи просто не знал, что ему делать, на лице ангела появилась тревога.
-Что мне делать? Нужно уйти отсюда, а то будет только хуже.-подумал про себя белокрылый.
Только ангел хотел заговорить, как его опережает красноволосый юноша.
-Воот каак, все с меня хватит ЭШ! мы идем домой!-резко произнес парень, вставая со скамейки.

Отредактировано Мицукаи (2013-07-22 18:01:22)

48

Ворон продолжал смотреть на эту странную компанию, но на этот раз он был не столь удивлён, ангел сидевший на скамейки стал закидывать вопросами, парня который стоял возле падшего. Здесь было слишком шумно, для такого места как кладбище.
Ворон почувствовал знакомую ауру возле себя, увидев лицо парня стоящего возле него, падший перевёл взгляд на демона.
-Это аура... она ведь ведь должна принадлежать знакомому мне существу, но тут я не вижу такого.-подумал про себя парень.
- Мы просто отдыхаем.-произнёс впереди сидящий ангел и отдал бутылку своему другу.-А вам что нужно?
-Ну я тут просто прогуливался.-холодным тоном проговорил падший и тут же усмехнувшись перевёл взгляд источник вопроса.
-Разве вы не слишком молоды для отдыха на кладбище.
-Ведь сегодня снова нарвусь на неприятности.-подумал про себя парень.
Ворон заметил, что демон смотрел на них пристальным взглядом, после чего он ухмыльнулся.
- Не хотите присоединиться? - демон посмотрел на падшего и стоящего возле него парня. - Ах да, Рейн, ты совершеннолетний? Не хотелось бы тебя спаивать... Да и Эш, думаю, будет против этого...
Парень погрузился в свои мысли и о чём-то размышлял. Неожиданно для него, раздался голос юноши.
-Воот каак, все с меня хватит ЭШ! мы идем домой!-подскочив со скамейки, быстро проговорил парень и посмотрел на падшего.
-какой интересный мальчишка кричать на ангела. Он ведь оборотень... ещё одна тёмная тварь.-улыбнулся парень и посмотрел на мальчишку. -Значит его зовут Рейн...
-Ну раз каждый знает имя друг друга, может тогда и мне представиться.-спокойно говорил парень.-Меня зовут Ворон.
-Вы не против того, чтобы я присоединился к вам?

49

Я еще не очень устал, но Эндина потащила меня в бар. Ну в бар так в бар.
Через 10 минут мы были на месте. Деньги у неудачного воришки, как оказалось были приличные. Не то, что бы я теперь богат, но хорошо поесть могу себе позволить. Я заказал себе кружку пива и какое-то рагу.
-Ты что нибудь будешь брать?
Спросил я у Эндины усаживаясь за свободный столик и оглядывая бар. Обстановка в нем мягко сказать не самая лучшая. Вообщем на земле таких очень много. Единственное, что меня не устраивало, так это люди, собравшиеся здесь. Многие из них уже под шафе и есть риск нарваться на драку. Но есть и трезвые люди. В голове промелькнула одни идейка и я подошел к бармену.
-Слушай, а у тебя нет какой нибудь работенки? А то мне б подзаработать. Тока сразу говорю, мыть посуду и убираться тут я не стану

Отредактировано Мунлайт (2013-07-23 09:16:46)

50

- Сейчас пойдем, я только еще чего-нибудь возьму. А то мне алкогольного захотелось, - сказала Скво и ушла к стойке с Барманом.
- Алкогольного?! Захотелось?! – Волх слегка опешив переваривал сказанное вампиршей – мы что на пикник идём? Нет, я обожаю готическую обстановку, да и ужин при свечах на каладбище чей-то могильной плите не лишён романтизма. Под вой баньши хруст костей зомби… Но вроде я предложил ОХОТУ а не ПИКНИК… - Скво же получила в своё распоряжение несколько кувшинов и бутылку – мёдовуха!!! - оборотень облизнулся учуяв сладкий аромат шедший из кувшинов – ладно, спишем на женскую логику, - парень ещё раз проверил снаряжение – могли и спереть, хотя кто у оборотня на трезвую голову покусится…
- А вот теперь можно и выдвигаться. - Ншо-Чи бросила на стол еще парочку медяков и вышла из таверны.
- Воистину золотые слова, - оборотень встал из-за столика и вышел следом – мёдовуха, т.е. умертвия не ждут.

===>>Кладбище

51

- Ты что-нибудь будешь брать?
Фея отрицательно покачала головой. Все-таки тут любая еда больше раза в три, чем сама Эндина. Мунлайт тем временем критически осмотрел "общество" в баре и подошел к бармену.
- Слушай, а у тебя нет какой нибудь работенки? А то мне б подзаработать. Тока сразу говорю, мыть посуду и убираться тут я не стану. - Фея улыбнулась. Люди они и есть люди - такую работенку не любят.
Проследив, что бы Мунлайт осторожнее обращался с колчаном, в котором лежит пострадавшая колибри, Эндина стала думать, что же ей делать. До ночи еще далеко, а полезное дело сделать хочется.
"М-м-м... Может, на рынок слетать, поискать целителя?"
Подумав так, феечка сразу согласилась сама с собой и, вылетев из бара, по прямой полетела на рынок.
→→→ Рынок

52

У бармена к несчастью заданий не оказалось, зато я узнал, как быстро добраться до рынка. Еще и фея куда-то улетела. Ну да ладно. Я думаю, что она меня найдет, если захочет.
Я тихо шел по улочкам, напевая Moonlight and Vodka, не заметив, сколько прошло время я наконец вышел к рынку. Большое, очень большой рынок. Зато и выбор разнообразный. И с чего бы начать?
До вечера я гулял по рынку. Купив кучу всего не нужного, но парочку полезных вещей я тоже приобрел. Например какая-то целебная трава, кусочек которой я сразу дал колибри, а то еще помрет. В бар я вернулся уже скоро.
-Где тут можно устроиться на ночь? - Спросил я у бармена.

53

Бар →→→
На рынок фея прилетела минут через десять, и сразу же начала искать целителя. После того, как фея облетела половину рынка, то, присев отдохнуть, Эндина заметила Мунлайта.
"Он же там вроде работу искал... Не нашел, что ли? Ну не нашел так не нашел. Надо воспользоваться случаем, все равно скоро стемнеет, и к тому же я устала."
Примерно такие мысли (ну, не только такие) пронеслись в голове феечки за несколько секунд. Кивнув сама себе, Эндина полетела к Мунлайту. Путь был недолог, и через минуту фея уже сидела на своем личном транспорте с видом, подразумевающий громкую мысль "Ни-ко-му не отдам!". К сожалению, вьюноша купил мало чего полезного, а вот бесполезных вещей купил... ну, не очень много, но все же много. И к вечеру снова пошел в бар.
→→→Бар

54

Наконец-то отдых.
Походы по рынкам меня вымотали больше чем беготня по лесу. Зайдя в комнату и разложив вещи я устроился за стол и начал делать стрелы. Древки, которые я купил на базаре, были не плохие и легкие. Так, у меня сейчас 50 стрел и все 50 стрел из сплава стражей. Надо сделать обычных, чтобы не тратить особые на всякую мелочь вроде зомби. Так у меня есть 20 древок и 20 наконечников. Начнем лепить. Хе-хе.
-Эндина, можешь ложиться спать, я тут еще долго провожусь.
Сказал я, не отрывая глаз от заготовок. Через час все было готово и мой боекомплект пополнился еще 20ю стрелами. Пора спать.

55

- Эндина, можешь ложиться спать, я тут еще долго провожусь. - Фея кивнула.
Покидать колибри она не хотела, поэтому осторожно легла рядом с ней, слыша, как вьюноша возится со стрелами. Гладя пташку, Эндина размышляла, куда первым делом она полетит завтра.
"Одну половину рынка я уже облетела... Ни одного существа, умеющего вправлять крылья... Может, они все на другой половине? В прошлый раз там их было очень, очень много."
Фея долго не могла заснуть. Вскоре (ну, в ее-то размышлениях и через два часа будет скоро) Мунлайт успокоился, видимо, слепил себе достаточное количество стрел и лег спать. Эндина последовала его примеру и заснула. Спала она недолго, так как ей приснился какой-то кошмар, поэтому где то через полчаса она с тихим писком проснулась. Ей пришлось полежать около тридцати минут, прежде чем она снова заснула. На этот раз сон был спокойным.

56

Выспался я хорошо. Встав с кровати и умывшись, я сразу спустился в бар. Заказал себе что-то на подобии кофе и небольшой пирог.
За завтраком я услышал, как люди за соседнем столиком говорят:
-Надо нанять охрану, без нее мы там не пройдем! - сказал первый собеседник.
-Ты видел в этом городе гильдию наемников, вот и я нет. Так что решай.
-Здравствуйте! Я тут услыхал, что вам охрана нужна. За небольшую плату хоть на край света отведу, но через 3 дня. Идет?
Вклинился я в разговор нагло, но уверенно. Я хочу с ними не только из-за денег, но еще и мир этот посмотреть. Чувствую, что я тут задержусь.

57

- Здравствуйте! Я тут услыхал, что вам охрана нужна. За небольшую плату хоть на край света отведу, но через 3 дня. Идет? - Сквозь сон фея услышала голос.
"Зачем ему три дня?... Для Налль, что ли?... Э-э?"
Полностью проснувшись, феечка что-то прошептала на ушко колибри  и полетела за вьюношей. Ему уже кто-то отвечал.
- Три дня? Долго. Нам нужно выступать завтра. Мы дадим тебе не "небольшую" плату, а среднюю, только выступи с нами завтра и докажи, что ты способен за кого-то постоять.
- Он способен! - Вмешалась фея. - Я сама видела...
"Все ведь знают, что феи не врут, по крайней мере, светлые... А ему" - Эн перевела взгляд на Мунлайта и села ему на плечо, "..Нужно заработать."

58

Вовремя Эндина подошла. Я не хотел зря афишировать свои способности.
-И так. Куда мы идем?
-В центр темной долины.
Название удручающее. Но раз взялся надо делать. Я не буду спрашивать, что они там забыли, моя задача охранять их. Надеюсь там не очень опасно, а то мало ли, что. Так у меня есть день. Надо запастись стрелами, лекарствами и прочими походными принадлежностями.
Так прошел весь день. Я бегал по всему городу, устал просто ужас. Вечером пришел в бар и сразу улегся на кровать.
-Держи, купил у каких-то магов. Они сказали, лечат не значительные для человека травмы.
Сказав это, я кинул к Эндине свиток, на котором было написано заклинания. Маги сказали, что не нужно обладать особыми магическими способностями, чтобы использовать его.

59

Человечки про что-то свое поговорили, поговорили, из этого фея услышала только "темной долины", при этом ее глаза широко раскрылись и она улетела куда подальше от беды. Мунлайт тоже куда-то побежал, однако Эндина об этом и не задумывалась. Фея только хотела полететь  на рынок, как увидела странного человека, объявившего, что может исцелить что угодно практически бесплатно. Феечка сразу же воспользовалась случаем, уговорила "целителя" вправить крылышко Налль за просто так, что он вскоре и сделал. А потом вернулся уставший Мунлайт с каким-то свитком.
- Держи, купил у каких-то магов. Они сказали, лечат не значительные для человека травмы.
- Незначительные я и сама могу... - Тихо возмутилась фея. - Хоть бы спросил, что ли...

60

До темной долины дошли спокойно. Повезло. Но когда один из заказчиков объявил, что мы вошли в долину, на душе сразу стало жутковато. То ли место так влияет, толь самовнушение.
-Эндина, пока мы на границе, можешь повернуть домой, мало ли, что нас там ждет.
За последнее время, Эндина стала мне другом и выручала меня много раз, поэтому ее смерть для меня крайне не приятна. Так а что со мною? Я-то тут точно не погибну, но пострадать могу. Хотя, если нам сильно повезет, то я не выпущу не одной стрелы.


Вы здесь » Араен. Мир мечты » Всякий мусор » Старые посты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно